Разделы

Интернет Веб-сервисы Маркет

eMatrix открыла В2В площадку в Чехии

Электронная торговая система для профессионалов рынка высоких технологий eMatrix, входящая в состав холдинга eHouse, открыла новую площадку в Чехии. Чешская eMatrix является второй подобной электронной торговой площадкой в Восточной Европе. Предыдущая была открыта в Словакии 7 декабря 2000 года.
Генеральным Директором eMatrix.cz стал Петр Бриза (Petr Briza). На протяжении 10 лет он занимал различные ответственные должности в ведущих IT-компаниях Чешской Республики. Последние 2 года г-н Бриза уделял особое внимание проектам, связанным с электронной коммерцией.
Техническая поддержка eMatrix.cz осуществляется на HP Net Server LC2000 и Solaris. Система управления базами данных - My SQL. Сервер находится в Праге в компании Contactel housing facilities.
Электронная торговая система eMatrix работает со 2 августа 2000 в Москве. В октябре 2000 открылись дополнительные российские площадки: eMatrix-Санкт-Петербург, eMatrix-Нижний Новгород, eMatrix-Новосибирск и eMatrix-Екатеринбург. С ноября 2000 участники eMatrix.ru получили возможность торговать со складов Финляндии, Голландии, Германии, США, Гонг-Конга и Сингапура.
На сегодняшний день в системе зарегистрировано более 1300 участников. Ежедневно на торги выставляется товаров на общую сумму около $80 млн.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость