Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Бизнес Инвестиции и M&A

EgoSecure приобрела технологию по шифрованию диска немецкого разработчика Secude AG

Немецкая компания EgoSecure, входящая в холдинг InfoWatch, приобрела бизнес-направление FinallySecure (полнодисковое шифрование) немецкого разработчика решений в области информационной безопасности Secude AG. Об этом CNews сообщили в InfoWatch.

Эта сделка позволила EgoSecure приобрести технологию по шифрованию диска, которая много лет использовалась в составе продукта EgoSecure EndPoint. Отныне EgoSecure сама будет поддерживать и развивать эту технологию За счет этого, как ожидают в компании, EgoSecure сможет увеличить прибыль по данному продуктовому направлению, а также пополнить свой клиентский портфель текущими заказчиками систем шифрования Secude.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Нам очень приятно констатировать факт пополнения семейства компаний холдинга InfoWatch за счет расширения европейского направления, — прокомментировала сделку Наталья Касперская, генеральный директор InfoWatch. — Этот шаг является наглядным подтверждением планомерной политики InfoWatch в области географической экспансии в европейские страны, наряду с активным освоением холдингом ближневосточного региона и стран юго-восточной Азии. Данное приобретение позволит компании EgoSecure избавиться от технологической зависимости, а также улучшить свои рыночные позиции в сегменте крупных немецких предприятий».

В рамках стратегии поглощения холдинг InfoWatch регулярно инвестирует в компании различных направлений информационной безопасности. Так, в 2010 году в группу InfoWatch вошли российские компании Kribrum — производитель систем мониторинга социальных сетей и управления репутацией компаний и Cezurity — разработчик решений для противодействия таргетированным атакам. Годом позже к группе присоединилась немецкая компания EgoSecure. В 2012 г. в состав холдинга вошла компания Appercut (Канада), привнеся в линейку продуктов InfoWatch решение для анализа кода бизнес-приложений в целях защиты от закладок и недокументированных возможностей. В минувшем году InfoWatch инвестировала в стартапроссийскую компанию Taiga, которая разрабатывает инновационную систему защиты мобильных устройств от слежения и хищения информации, рассказали в компании.

Татьяна Короткова