Разделы

Цифровизация Инфраструктура Электроника Маркет

DSCon представила универсальные модульные дисковые системы хранения данных Infortrend серии EonStor DS 3000

Компания DSCon, официальный дистрибьютор Infortrend в России и странах СНГ, представила новую серию систем хранения данных от Infortrend с хост-интерфейсами 8Gb/16Gb Fibre Channel, 1GbE/10GbE iSCSI или 6Gb/s SAS — EonStor DS 3000, расширяющихся до 360 дисков.

В целом серия дисковых систем хранения данных EonStor DS 3000 отличается гибкой модульной конструкцией, позволяющей, в том числе, благодаря отдельному модулю хост-интерфейсов, осуществлять их замену в соответствии с требованиями развивающейся сетевой инфраструктуры, рассказали CNews в DSCon. Системы обеспечивают высокую скорость последовательного чтения — до 5500 Мбайт/с и производительность ввода/вывода при попадании в кэш — до 1,3 млн IOPS.

Линейка массивов EonStor DS 3000 также включает широкий модельный ряд решений, начиная с 12-дисковых, форм-фактора 2U, и заканчивая 60-дисковыми, форм-фактора 4U, поддерживающих 3,5- и 2,5-дюймовые диски SAS, Nearline SAS или SATA, а также твердотельные накопители (SSD) SAS и SATA форм-фактора 2,5 дюйма.

По информации DSCon, системы предлагаются с одним или двумя контроллерами, в которых могут быть установлены: 2 порта 16Gb FC, 4 порта 8Gb FC, 2 порта 10Gb iSCSI, 4 порта 1Gb iSCSI или 2 порта 6Gb SAS на контроллер. Кэш расширяется до 16Gb на контроллер. Кроме того, в моделях на 16, 48 и 60 дисков в каждом контроллере установлено 2 порта 1Gb iSCSI.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Благодаря широкому выбору хост-интерфейсов и моделей по количеству дисков пользователь может с легкостью подобрать модель, наиболее точно отвечающую его запросам. Непрерывная доступность данных также обеспечивается избыточными блоками питания и вентиляции. Расширение систем осуществляется с помощью JBOD до 360 дисков и емкости в 1 440ТБ.

Универсальные модульные дисковые системы хранения данных Infortrend серии EonStor DS 3000
Универсальные модульные дисковые системы хранения данных Infortrend серии EonStor DS 3000

Дружелюбный интерфейс программного обеспечения SANWatch 3.0 обеспечивает простое управление и мониторинг подсистем из любой точки: локально или удаленно. SANWatch позволяет выполнять интеллектуальное сканирование носителей и тонкую настройку ресурсов, предоставляя полный комплект сервисов данных. Различные способы мониторинга обеспечивают распознавание и уведомление о проблемах в режиме реального времени для сохранения непрерывности функционирования, добавили в DSCon.

Татьяна Короткова