Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура Облака

Доходы Veeam в первом полугодии 2014 г. выросли на 30%

Компания Veeam Software, поставщик решений для обеспечения доступности данных в современных ЦОД (Availability for the Modern Data Center), опубликовала отчет о своей деятельности во втором квартале 2014 г. Общий рост компании за первые шесть месяцев 2014 г. составил 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили CNews в Veeam. Второй квартал 2014 г. стал 26 подряд в истории компании, когда процент роста общего объема заказов за квартал по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года был выражен двузначным числом.

«Компания Veeam и доля рынка, занимаемая нами, стремительно растет благодаря высокому спросу на круглосуточный доступ к инфраструктуре со стороны ИТ-отделов предприятий, — рассказал президент и исполнительный директор компании Veeam Ратмир Тимашев. — Второй квартал стал для Veeam отличным завершением полугодия — об успехе свидетельствует не только рост доходов, но и анонс нескольких новых продуктов, а также уверенное развитие партнерской экосистемы. Во втором полугодии мы ожидаем сохранения траектории роста благодаря выходу нового решения Veeam Availability Suite v8. Мы также уверены, что наша экспертиза и инновационность обеспечат оперативное реагирование на требования современного ЦОД, с которыми сталкиваются наши клиенты. В связке с технологией виртуализации, “облака” и другими решениями новая Veeam Availability Suite предоставит им дополнительные возможности в создании завершенного современного дата-центра и обеспечит круглосуточный доступ к приложениям в любом месте и на любом устройстве».

В первом полугодии 2014 г. доходы компании за счет действия программы Veeam Cloud Provider (VCP) выросли на 112% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. Решение Veeam Cloud Connect, анонсированное во втором квартале, станет частью Veeam Availability Suite v8. Заказчики Veeam получат комплексное и безопасное средство для перемещения резервных копий в хранилище вне основной ИТ-инфраструктуры компании, управляемое провайдером услуг по их выбору. При этом предварительных капиталовложений во внешнюю инфраструктуру не требуется. Благодаря возможностям экосистемы Veeam провайдерам услуг обеспечен прямой канал для осуществления продаж. Так, во втором квартале к Veeam присоединились два новых агрегатора VCP: Licencias OnLine (регион LATAM) и MONT (СНГ и Россия).

Во втором квартале 2014 г. стало доступно решение Veeam Management Pack (MP) v7 для System Center с поддержкой Microsoft Hyper-V. Veeam MP v7 обеспечивает полный контроль виртуальной среды средствами Microsoft System Center как для Hyper-V, так и для VMware vSphere. Благодаря мониторингу и защите всей инфраструктуры ИТ-подразделения могут обнаружить проблему до того, как она повредит критически важным бизнес-процессам, подчеркнули в компании.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В свою очередь, решение Veeam Availability Suite (выйдет в начале четвертого квартала 2014 г.) обеспечивает доступность всех приложений и данных в любое время и из любого места. С этим решением Veeam осуществляет прорыв в области защиты и резервирования данных — целевые показатели восстановления данных (RTPO) теперь составляют менее 15 минут для всех приложений и файлов, что обеспечивает воплощение в жизнь концепции Always-On Business, отметили в Veeam.

По данным компании, в отчетном квартале у Veeam появилось более 11 тыс. новых клиентов, и теперь общее число заказчиков превышает 111,5 тыс. При этом защищает компания сегодня более 6,5 млн виртуальных машин по всему миру.

Татьяна Короткова