Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

Digital Design автоматизировал процесс голосования в банке «Россия»

Компания Digital Design завершила проект по автоматизации процесса электронного голосования в АБ «Россия». Данная задача была успешно решена путем внедрения программного продукта «Защищенная папка. Решение для совещаний» — совокупности модулей линейки собственных разработок Digital Design.

«Защищенная папка» представляет собой приложение для удобной работы в режиме совещаний с большими массивами разнородных документов при помощи современных мобильных устройств на базе платформы iOS. Решение позволяет сотрудникам получать доступ с iPad в онлайн- и оффлайн-режимах к документам, публикуемым в файловом хранилище внутри инфраструктуры банка, и обеспечивает возможность совместной работы с ними.

Как рассказали CNews в компании, в 2013 г. на базе продукта «Защищенная папка» Digital Design построила автоматизированную систему, позволяющую удаленно принимать коллегиальные решения как в очном, так и в заочном варианте проведения голосований — «Защищенная папка. Решение для совещаний». Специальное приложение на мобильных устройствах топ-менеджеров и на рабочем месте секретаря дает возможность формировать пакет документов для принятия решений, инициировать голосование, просматривать его результаты и автоматически создавать итоговый протокол, обеспечивая полный цикл процесса голосования.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Реализованная в программном продукте система безопасности позволила банку использовать комплекс «Защищенная папка. Решение для совещаний» для автоматизации ответственных участков коллегиального принятия решений, так как отвечает требованиям к безопасной передаче данных по открытым каналам связи, их хранению и обработке на мобильном устройстве. В приложении применяются криптографические средства «КриптоПро» (СКЗИ «Крипто-Про для iOS»), соответствующие требованиям ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.11-94, ГОСТ Р 34.10.2001 и требованиям ФСБ России к СКЗИ.

По отзыву АБ «Россия», решение Digital Design полностью соответствует поставленной задаче, предоставляет простой, удобный и хорошо продуманный пользовательский интерфейс, продолжая традиции программных продуктов iOS. Архитектура системы обеспечивает необходимые надежность и производительность. Информация доставляется на мобильные устройства в режиме онлайн, что позволяет руководителям полностью сосредоточиться на обсуждаемых вопросах, повышает эффективность, управляемость процесса голосования и прозрачность принятия решений.

Татьяна Короткова