Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Depo Neos 260: новый ПК в бюджетной линейке

Depo Neos 260 Компания Depo Computers объявила о начале производства новой модели офисных ПК Depo Neos 260.

ПК Depo Neos 260 находится в нижнем ценовом диапазоне линейки корпоративных ПК Depo Рекомендованная цена модели составляет около $500.

До настоящего времени самой бюджетной моделью в серии корпоративных ПК была Depo Neos 255. Однако новая модель Depo Neos 260 при одинаковой с Depo Neos 255 цене обладает большей функциональностью и дополнительными возможностями повышения производительности.

Модель базируется на наборе микросхем SIS661FX(GX)/SIS964L, позволяющем использовать весь спектр современных процессоров Intel Celeron и Intel Pentium 4 и память стандарта DDR400 объемом до 1 ГБ.

В Depo Neos 260 могут использоваться процессоры Intel Pentium 4 c 800 МГц системной шиной и технологией Hyper-Threading, что позволяет получить более производительные решения с запасом на будущее. Также в Depo Neos 260 устанавливаются модули памяти DDR400 с более высокой пропускной способностью по сравнению с используемыми в Depo Neos 255 модулями DDR333. Расширено предложение по жестким дискам – кроме накопителей с интерфейсом IDE в Depo Neos 260 можно устанавливать накопители с интерфейсом SATA емкостью до 250 ГБ.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Если возможностей интегрированного графического адаптера недостаточно для работы используемых приложений, то в Depo Neos 260 можно установить отдельную графическую карту с интерфейсом AGP 8X, пропускная способность которого в 2 раза выше по сравнению с AGP 4X, в используемом в Depo Neos 255. Кроме того, новая модель предусматривает возможность установки устройства для чтения и записи карт памяти различных форматов. Благодаря этому устройству нет необходимости, например, подключать к компьютеру цифровую камеру, чтобы скопировать на жесткий диск фотографии. Достаточно просто вставить карту памяти в соответствующий слот.

Depo Neos 260 выпускается в трех вариантах исполнения – MidiTower, MiniTower и Small Form Factor, в комплект поставки стандартно входят клавиатура и оптическая мышь с функцией прокрутки изображения. Современный дизайн новой модели наилучшим образом соответствует деловой атмосфере офиса.