Разделы

Телеком Маркет

DATA FORT подводит итоги и объявляет о новой услуге - "Корпоративный ИТ-аутсорсинг"

DATA FORT, совместный проект российского системного интегратора IBS и глобальной телекоммуникационной группы Cable&Wireless по оказанию услуг в сфере аутсорсинга систем высокого уровня и инфраструктуры для крупных коммерческих ИТ-решений, cообщила об итогах деятельности с момента коммерческого старта в октябре 2001 г. и объявила о запуске новой услуги.

На данный момент услуги DATA FORT использует 51 компания, из которых 9 арендуют приложения, 39 пользуются услугами защищенного хостинга и арендуют инфраструктуру DATA FORT. Среди клиентов проекта: "Соник Дуо", Gedore Werkzeuge, Dell Systems, Parter.ru, Фабрика рекламы "Алексо", система Matisse, проект Softkey.ru и многие другие компании и интернет-проекты. Наиболее востребованной услугой DATA FORT является размещение и полное обслуживание комплексных коммерческих систем, включающих в себя аренду СУБД и других вспомогательных приложений.

За отчетный период (октябрь 2001 г. - май 2002 г.) DATA FORT на 11% превысил плановые показатели по суммарному объему продаж, расширил первоначальный пакет услуг, установил прочные партнерские отношения с ведущими разработчиками программного обеспечения, а также значительно увеличил мощность Центра Обработки Данных. Согласно прогнозу, ежеквартальное увеличение продаж в 2002 финансовом году составит 30%, а уровень операционной безубыточности будет достигнут уже в августе 2002 года.

Учитывая текущие потребности рынка, DATA FORT разработал уникальное сервисное предложение по аутсорсингу ИТ-функций на корпоративном уровне с учетом российской специфики и западного опыта. Новая услуга - корпоративный ИТ-аутсорсинг - направлена на обеспечение максимальной безопасности информации клиента и круглосуточной доступности данных при оптимальном уровне затрат в долгосрочном периоде. Все вопросы работоспособности оборудования, поддержка систем, модернизации, исполнения административных работ берет на себя DATA FORT в лице квалифицированного технического персонала и сервис-менеджеров. Услугиреализуются на базе собственного дата-центра DATA FORT.


Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

DATA FORT - совместный проект IBS и Cable&Wireless, ориентированный на предоставление услуг в сфере аутсорсинга систем высокого уровня и инфраструктуры для крупных коммерческих ИТ-решений. Более подробную информацию о проекте можно найти на сайте http://www.datafort.ru.

Источник: официальный пресс-релиз.