Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Creative выпустила новую веб-камеру

Компания Creative объявила о выходе на российский рынок новой веб-камеры Creative PC-CAM 600, которую можно отключать от ПК и использовать как портативную цифровую камеру.

PC-CAM 600 с усовершенствованной ПЗС-матрицей и 4-элементным объективом подсоединяется к персональному компьютеру посредством шины USB, которая одновременно служит и для подачи электропитания. Новая веб-камера от Creative способна снимать видео со скоростью до 30 кадров в секунду, выполнять снимки изображений с разрешением до 1024х768 или до 1,3 млн. пикселей (с учетом программной интерполяции). При использовании в автономном режиме камера отсоединяется от персонального компьютера и может быть использована как универсальное портативное устройство для аудио- и видеозаписи.

Камеру можно использовать как цифровой фотоаппарат или видеокамеру, или как звукозаписывающее устройство благодаря встроенному микрофону, интеллектуальной вспышке и оперативной памяти объемом 16 Мб. PC-CAM 600 может сохранить до 256.200 изображений с разрешением 640x480 (VGA), 96-85 изображений с разрешением 1024х768 или 20 изображений с разрешением 1,3 млн. пикселей. Она также может записывать видеоклипы продолжительностью до 2 минут 75 секунд вместе со звуковым сопровождением или аудиоданные продолжительностью до 60 минут.

PC-CAM 600 обладает встроенными функциями ручного и автоматического управления выдержкой, балансом белого, гамма-коррекцией, а также интеллектуальными возможностями вспышки (автоматическая и принудительная вспышки, подавление эффекта "красных глаз", отключение вспышки). Кроме того, в новой камере предусмотрена возможность выполнять съемку в точно заданное время (функция "таймер").

Ориентировочная розничная цена веб-камеры Creative PC-CAM 600 - $150 (без НДС).


Компания Creative (Nasdaq: CREAF) - поставщик цифровых продуктов для развлечений с использованием персонального компьютера и Интернет. Известная как создатель звуковой платы Sound Blaster, положившей начало мультимедиа-революции, сегодня Creative расширяет возможности платформы ПК как источника цифровых развлечений, предлагая новые продукты, такие как цифровой аудио плейер D.A.P. Jukebox. Благодаря инновационным продуктам компании, оригинальным технологиям, приложениям и услугам, использующим возможности Интернет, потребители Creative получают доступ к высококачественным цифровым развлечениям - всегда и везде.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках