Разделы

Безопасность Цифровизация Внедрения

Comparex защитил ИТ-инфраструктуру машиностроительного завода «Арсенал»

Компания Comparex выполнила проект по внедрению защитного решения Kaspersky Business Space Security от «Лаборатории Касперского» в Санкт-Петербургском машиностроительном заводе «Арсенал».

В настоящее время «Арсенал» продолжает глобальную реструктуризацию системы управления предприятием, в рамках которой планируются: внедрение методологии управления проектами; постепенная автоматизация бизнес-процессов, которая должна привести к созданию единого информационного пространства и полномасштабному внедрению ERP-системы; внедрение системы сбалансированных стратегических показателей. На данном этапе перед руководством завода стояла задача внедрить антивирусное решение для рабочих станций и файловых серверов с централизованным управлением.

Для создания защиты информационного пространства завода руководители ИТ-подразделения «Арсенала» обратились за помощью в представительство компании Comparex. Специалисты Comparex, занимающиеся комплексными инфраструктурными проектами, совместно со специалистами ИТ-департамента завода протестировали ряд антивирусных продуктов, в результате чего было принято решение о поставке и внедрении бизнес-продукта Kaspersky Business Space Security от «Лаборатории Касперского».

В первую очередь, специалисты Comparex разработали план модернизации системы антивирусной защиты завода и  выполнили поставку лицензий продукта Kaspersky Business Space Security. После чего был произведен пилотный запуск антивирусного решения, включающий в себя удаление ранее использовавшегося антивирусного продукта. В качестве завершающего этапа специалисты технической поддержки Comparex развернули программные компоненты, «Антивирус Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition» для защиты терминальных серверов и «Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows» для контроля рабочих станций.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

В настоящее время для полноценной и бесперебойной работы внедренного антивирусного решения специалисты Comparex оказывают всестороннюю удаленную техническую поддержку и консультации по всем вопросам, касающимся администрирования и настроек антивирусного комплекса. При необходимости технические специалисты выезжают для устранения неисправностей в работе внедренного решения.

По отзыву руководства ИТ-департамента завода «Арсенал», использование нового антивируса обеспечило централизованную защиту рабочих станций и файловых серверов от всех видов вирусов и спама. Благодаря централизованному управлению снизились затраты на обслуживание и использование административных ресурсов, что эффективно сказалось на работе завода в целом. Теперь все устройства ИТ-инфраструктуры машиностроительного завода «Арсенал» защищены.

Татьяна Короткова