Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Columbus IT автоматизирует кадровый учет в "Эгопласт"

Компания Columbus IT приступила к проекту по автоматизации кадрового учета и управления персоналом в компании «Эгопласт» – ведущем поставщике строительных материалов и оборудования для систем водоснабжения, канализации и отопления на российский рынок. ИТ-решение для управления кадрами будет разработано в рамках масштабного проекта по внедрению системы Microsoft Dynamics AX в компании «Эгопласт», включающего в себя автоматизацию таких участков, как управление логистикой, финансами и отношениями с клиентами. По итогам проекта «Эгопласт» станет одной из первых компаний на российском рынке, наиболее полно использующих возможности Microsoft Dynamics AX по управлению персоналом.

Компания «Эгопласт» была образована в 1997 году и с тех пор является ведущим поставщиком строительных материалов и оборудования для систем водоснабжения, канализации и отопления. Наряду с поставками на российский рынок продукции от европейских производителей «Эгопласт» предлагает строительным организациям продукцию собственного производства (полипропиленовые трубы и фасонные детали для систем внутренней канализации), выпускаемую на заводе «Политрон».

В последние годы «Эгопласт» переживает бурный рост, характеризующийся увеличением объемов бизнеса и развитием всех направлений деятельности компании. На фоне высоких темпов роста система собственной разработки, использующаяся на предприятии, имела очень ограниченные возможности – она не устраивала руководство компании по целому ряду параметров, в том числе и в плане поддержки. Для эффективного планирования деятельности компании, управления запасами и контроля над себестоимостью было принято решение перейти на новую универсальную бизнес-платформу.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В качестве такой платформы «Эгопласт» выбрал Microsoft Dynamics AX, которая полностью соответствовала всем требованиям компании к функциональности, производительности и охвату ключевых бизнес-процессов предприятия. Еще более основательно руководство компании подошло к выбору партнера по внедрению. В 2005 году «Эгопласт» организовал тендер, по результатам которого внедрение было поручено компании Columbus IT. Решающую роль в выборе партнера сыграл его опыт на рынке, и в первую очередь – в сегменте дистрибуции строительных материалов и оборудования. Осуществив несколько масштабных проектов по автоматизации компаний со схожей деятельностью, Columbus IT имела значительное преимущество. Кроме этого, проверенная методология внедрения Diamond и высокопрофессиональная команда консультантов окончательно утвердили «Эгопласт» в выборе Columbus IT.

В рамках первого этапа проекта, завершившегося в апреле 2006 г., в компании «Эгопласт» был внедрен логистический модуль Microsoft Dynamics AX. Создание ИТ-решения по управлению кадрами стало следующей, после автоматизации логистики, задачей.

Андрей Матвеев