Разделы

Облака Конференции Маркет

Cloud Award 2012: впервые на CloudConf

15 мая, в рамках CloudConf 2012, оргкомитет конференции вручит первую профессиональную награду в сфере облачных вычислений — Cloud Award 2012. Авторитетное жюри выберет лучшие компании, внесшие наибольший вклад в 2011 г. в развитие облачных вычислений в России и мире.

Cloud Award — это награда, которую вручает ассоциация профессионалов облачного рынка, в состав жюри вошли представители различных игроков: интеграторов, вендоров, провайдеров, телекоммуникационных компаний и инвесторов. Церемония организовывается впервые. Вручение награды планируется проводить регулярно раз в год на конференции CloudConf.

Подать заявку на участие в Cloud Award 2012 может любой участник облачного рынка. Также участника номинации могут выдвинуть клиенты или партнеры. Для этого необходимо прислать письмо с названием номинации и описанием проекта или решения на info@cloudconf.ru, обосновав выдвижение качественными и количественными характеристиками.

В рамках Cloud Award 2012 представлены следующие номинации: «SaaS года» — лучшее коммерческое облачное приложение на российском рынке сезона 2011-2012; «IaaS года» — лучшее инфраструктурное решение; «PaaS года» — самая успешная платформа для создания облачных приложений, работающая на российском рынке; «Облачный старт года» — проект, наиболее успешно запустившийся в прошлом году; «Самый масштабный облачный проект» — проект с наибольшей базой клиентов/самым большим клиентом по числу рабочих мест/суммой сделки; «Лучшая платформа построения облаков» — платформы для автоматизации облачного бизнеса; «Лучшая облачная технологическая инновация» — решение, интересное, в первую очередь, с технологической точки зрения, запущенное в прошедшем сезоне; «Лучший облачный инвестор года»; «Лучший облачный телекоммуникационный оператор» — оператор, сделавший лучший проект по развитию облачных инициатив; «Вклад в региональное развитие облаков» — наибольший вклад в популяризацию облачных технологий в российских регионах.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

CloudConf пройдет с 15 по 16 мая 2012 г. Конференция проводится четвертый раз, и в этом году пройдет на новой площадке — дизайн-заводе «Флакон». Организатором мероприятия выступает компания Softline. Программа конференции предусматривает выступления руководителей и экспертов ведущих представителей облачного рынка в России: Microsoft, Google, Parallels, VMware, J'son & Partners, Selectel и многих других.

Участникам представится уникальная возможность одновременно протестировать и сравнить в демонстрационной зоне представленные SaaS-сервисы и там же получить консультацию от технических специалистов компаний-разработчиков. Для участников прошедших конференций CloudConf 2010, 2011 и CloudConf Ural 2011 действуют специальные условия. Зарегистрироваться и оплатить участие в конференции можно на сайте cloudconf.ru до 14 мая 2012 г.

Татьяна Короткова