Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Clie PEG-TG50 – новый КПК от Sony

6 марта компания Sony объявила о выходе нового наладонника Clie PEG-TG50 среднего ценового уровня. Правда, официальный релиз несколько скуп. Кроме информации о том, что карманный ПК будет работать на базе Palm OS 5 и будет оборудован встроенным Bluetooth-модулем, ничего не сообщается. Судя по картинке устройства, это будет клавиатурный КПК с защитной крышкой, выполненный в обычном для устройств от Sony форм-факторе - изящном серебристом алюминиевом корпусе, в который поместились процессор Intel XScale PXA250 с частотой 200 МГц, 16 МБ памяти, инфракрасный порт, микрофон и слот Memory Stick.


КПК оснащен дисплеем с разрешением 320x320 точек. Кнопки клавиатуры подсвечиваются оранжевым светом. Питается TG50 от встроенного литиево-ионного аккумулятора. По данным Sony, одной его зарядки должно хватать на 5-6 часов непрерывной работы без подсветки экрана.

Clie PEG-TG50 можно использовать и в качестве диктофона, и как MP3-плеер. Под экраном располагается клавиатура, аналогичная такой, какой снабжен NZ90. Размеры КПК при этом составляют 71,6x126x16,2 мм, вес – 184 г.

Что же касается программного обеспечения, TG50 оснащен обычным набором ПО, которым Sony снабжает все свои КПК этого класса: Clie Launcher, Audio Player, Clie Viewer, Clie Mail, проигрыватель видео в формате MPEG и Clie Files. Кроме ПО, самой Sony на машинку предустановлены программы других производителей - Macromedia Flash player, Picsel viewer и браузер NetFront.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Пока новая модель анонсирована только в Японии и неизвестно, будет ли она продаваться в других странах. В Японии TG50 можно будет приобрести за 39800 йен (около $340).

Источник: по материалам сайта HPC.