Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Citrix анонсирует Desktop Server 1.0 под Windows

Компания Citrix Systems, разработчик решений для инфраструктуры доставки приложений, анонсирует выпуск нового продукта Citrix Desktop Server 1.0 (рабочее название «Тринити»).

Дебют нового продукта означает для Citrix выход на набирающий обороты рынок виртуальных рабочих станций. С помощью Desktop Server компания формирует новый подход к управлению и доставке виртуальных рабочих станций.

Desktop Server виртуализирует, или доставляет, рабочую станцию Windows из единого центра обработки данных. Она доставляется в качестве защищенной услуги по запросу. Это упрощает ОС-миграции и экономит до 40% на управленческих затратах.

Поддерживая все распространенные способы инсталляции десктопных ОС в центре обработки данных – включая виртуальную среду, блейд-компьютеры и Windows Terminal Services – Desktop Server позволяет ИТ-администраторам оптимизировать виртуализацию определенной рабочей станции определенному пользователю с наименьшими затратами.

В целом, новое решение Citrix для виртуальной доставки рабочих станций позволит организациям концентрировать ресурсы в центрах обработки данных, поддерживая единообразную защищенную среду, и координировать обновления и миграции не заметно для пользователя в масштабе всей системы.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По словам вице-президента Citrix по Центральной и Восточной Европе Карл-Хайнц Варум (Karl-Heinz Warum), новое решение для виртуализации – Desktop Server – обеспечивает, прежде всего, «защиту корпоративной информации и доступность ИТ-ресурсов».

«Citrix Desktop Server позволяет ИТ-администраторам организовывать доступ и подключение пользователей к виртуальной машине VMware, обеспечивая полный функционал виртуализации для хостинга рабочих станций, - отметил Брайан Бун (Brian Byun), вице-президент по глобальным проектам компании VMware. – Виртуализация рабочих станций оптимизирует корпоративную ИТ-структуру».

Выпуск Desktop Server 1.0 запланирован на II квартал 2007 года.