Разделы

Телеком

Cisco Systems, Inc. анонсировала решения высокого уровня в дополнение к межсетевым экранам Cisco Secure PIX Firewall и маршрутизаторам VPN

Компания ,a href=http;//www.cisco.com>Cisco Systems, Inc. анонсировала несколько решений высокого уровня, которые дополняют лидирующие на рынке семейства межсетевых экранов Cisco Secure PIX Firewall и маршрутизаторов VPN.

Это объявление является еще одним шагом на пути реализации стратегии безопасности Cisco, которая нацелена на то, чтобы с помощью программы Cisco SAFE предоставить организациям метод безопасной, надежной, экономичной и эффективной конкуренции в мире электронного бизнеса.

Были объявлены следующие продукты:

  • Первый гигабитный межсетевой экран Cisco - Cisco Secure PIX Firewall 535. Этот межсетевой экран, предназначенный для очень крупных предприятий и клиентов, представляет собой продукт операторского класса, обеспечивающий высокий уровень сетевой безопасности и надежности, имеющий общую пропускную способность 1 гигабит в секунду (гбит/с) и способный поддерживать до 500.000 одновременных соединений.
  • Карта Cisco Secure PIX Firewall VPN Accelerator Card (VAC) - аппаратный ускоритель IPsec, который резко увеличивает производительность виртуальной частной сети, поддерживаемой межсетевым экраном Cisco Secure PIX Firewall. Карта VAC поддерживает до 2 тысяч туннелей и работает с пропускной способностью 100 мегабит в секунду (168-разрядный 3DES). VAC делает экран PIX Firewall идеальным шлюзом VPN для множества приложений удаленного доступа и связи между сайтами.
  • Теперь маршрутизаторы Cisco 7140 VPN и Cisco 7200 Series могут поддерживать две карты VPN Services Accelerator, что повышает общую пропускную способность системы шифрования до 140 мбит/с и дает возможность поддерживать до 3 тысяч одновременных соединений.
Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Способность маршрутизаторов Cisco 7100 и 7200 поддерживать множество карт VPN Services Accelerator Card является неотъемлемой частью системы безопасности, реализуемой по программе Cisco SAFE. Заказчики могут значительно повысить производительность и возможности виртуальных частных сетей за счет установки интегрированного сервисного адаптера (Integrated Service Adapter - ISA) и интегрированного сервисного модуля (Integrated Service Module -ISM) в маршрутизаторе Cisco 7100 VPN Series или двух карт ISA в маршрутизаторе Cisco 7200 Series. Карты ISA и ISM поддерживают высокую производительность, туннелирование с аппаратной поддержкой и услуги шифрования, столь необходимые для связи между сайтами и в среде удаленного доступа к VPN. Маршрутизатор Cisco 7100 был специально создан для среды VPN с интегрированными возможностями для работы в локальных (LAN) и глобальных (WAN) сетях. Мультисервисный маршрутизатор Cisco 7200 предназначен для гибридной среды с частными сетями и VPN, то есть для среды, в которой нужно одновременно поддерживать множество услуг, таких как агрегация WAN с высокой плотностью, соединения с информационными центрами и услуги безопасности. Этот маршрутизатор поддерживает уровень производительности, плотности портов и безопасности, необходимый для мультисервисной среды.

Межсетевой экран Cisco Secure PIX Firewall 535 будет доступен с середины декабря по стартовой цене $60 тыс. Карта VPN Accelerator Card также будет доступна с середины декабря по цене $7,5 тыс.