Разделы

Телеком

Cisco Systems представила новое решение для интегрированной передачи голоса и данных

Компания Diamond Communications на правах официального партнера Cisco Systems представляет новую линию интегрированных устройств доступа - серию Cisco IAD 2420. Аббревиатура IAD (Integrated Access Device) означает, что данное устройство предназначено для объединения нескольких информационных потоков (например, данные, голос, видео) в одной линии доступа с глобальной сетью. Подобные приборы дают значительный выигрыш в стоимости оборудования, предназначенного для передачи смешанного трафика, содержащего как синхронные компоненты (голос и видео), так и обмен данными между ЭВМ. К сожалению, различные операторы и провайдеры связи предоставляют различные услуги для своих абонентов и, следовательно, предъявляют различные требования к абонентскому оборудованию. Модельный ряд IAD2420 создан с учетом всех этих разнообразных требований и представляет собой идеальное устройство для предоставления интегрированного обслуживания голоса и данных.

Модельный ряд IAD2420 поддерживает голосовые службы либо через аналоговые порты с высокой компрессией, либо через порты ISDN BRI, интегрированные с возможностью маршрутизации данных через одиночный xDSL широкополосный интерфейс с глобальной сетью.

Привлекательные преимущества этого семейства состоят в следующем:
Гибкость применения - Cisco IAD поддерживает и VoATM и VoIP. Это обеспечивает эффективность использования сетей и "бесшовность" пути для голосового пакета. Для быстрого подключения пользователя используется уникальная технология, которая позволяет минимизировать стоимость развертывания и позволяет осуществлять дистанционную диагностику и управление. Это позволяет тестировать абонентское оборудование без выезда к заказчику.
Программное обеспечение Cisco IOS поддерживает такие технологии как ATM и IP QoS, VPN/Security и NBAR.
Облегченная эволюция к IP-телефонии.
Мультипротокольная поддержка для пакетной передачи голоса.

По оценкам специалистов Diamond Communications, модельный ряд IAD2420 представляет значительный интерес для операторов связи и провайдеров, предоставляющих услуги телефонной связи по цифровым сетям. Эта серия найдет широкое применение в сетях малых и средних компаний как экономичное решение мультисервисных платформ.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Продукты будут доступны для заказа ориентировочно в первом квартале 2002 года. Компания Diamond Communications, официальный партнер Cisco Systems, осуществляет весь комплекс услуг по поставке, установке и технической поддержке оборудования компании Cisco. В учебном центре Diamond Communications квалифицированные преподаватели и эксперты предоставят возможность детального знакомства с оборудованием и подготовят технический персонал для его эксплуатации.


Компания сетевых технологий Diamond Communications осуществляет свою деятельность с 1991 года и является одним из крупнейших системных интеграторов и проектных дистрибьюторов на российском телекоммуникационном рынке. В области системной интеграции компания занимается созданием крупномасштабных информационных систем, решением проблем управления, проектированием и развертыванием территориально-распределенных мультисервисных сетей масштаба региона, области, города, ведомства с использованием проводных и беспроводных технологий, построением сетей с интеграцией услуг, оптимизацией проектных решений, широким спектром разработок для телекоммуникационных предприятий и операторов связи. Поставки аппаратных и программных комплексов от лидеров мирового рынка телекоммуникаций составляют основу деятельности компании в области проектной дистрибьюции.