Разделы

Телеком ТВ и радио

Число пользователей цифрового ТВ МТС в Сибири с начала года увеличилось почти в 4 раза

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о росте популярности цифрового телевидения в регионах Сибири. С начала года число пользователей услуги увеличилось в 3,8 раза.

С начала текущего года в регионах Сибири около 60% от общего числа подключений кабельного ТВ от МТС приходится на цифровой стандарт. Наиболее активно цифровое телевидение подключали клиенты МТС в Кемеровской области, где количество абонентов с января по июнь 2013 г. выросло втрое. В Норильске число зрителей цифрового телевидения МТС с начала года увеличилось в 2,5 раза. В Новосибирске число клиентов, подключивших с начала года услугу цифрового ТВ МТС, выросло на 60%. В целом, прирост абонентской базы цифрового телевидения МТС в регионах Сибири за последние 9 месяцев составил 90%.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

C учетом платных пакетов, абонентам кабельного телевидения от МТС доступны до 150 каналов в цифровом качестве. С начала года число клиентов, подключивших дополнительные пакеты каналов, в регионах Сибири выросло втрое. Сейчас в Норильске каждый пятый абонент цифрового телевидения МТС использует дополнительный пакет каналов, в Новосибирске — каждый третий. В топ-3 наиболее интересных для клиентов пакетов каналов вошли «Фильмовой», «Познавательный» и «Спорт».

Развитие цифрового телевещания в регионах Сибири стало возможно благодаря модернизации сети МТС. В 2012 и 2013 г. оператор увеличил протяженность городских ВОЛС более чем на 500 км. Кроме того, МТС установила оборудование для развития цифрового ТВ по технологии DVB-С в городах Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, Норильск, Осинники. Это позволило более чем на 60% увеличить количество телеканалов в ТВ-пакетах, предоставить пользователям доступ к HD-контенту.

Михаил Иванов