Разделы

Безопасность Бизнес Кадры

Чичваркин пропал

Основатель "Евроести" Евгений Чичваркин, с которым изначально связывали создание московского отделения партии «Правое дело», выехав на новогодние праздники за границу, видимо, там останется насовсем.

«То, что так произойдет, мы предполагали еще на прошлой неделе. Конечно, Чичваркин не писал никаких специальных заявлений по этому поводу, но все обстоятельства в комплексе указывают, что это именно так», - сказал в четверг источник в руководстве «Правого дела», сообщает «Газета.Ру».

По его словам, «во многом это связано с обострением ситуации вокруг уголовного дела, связанного с бизнесом Чичваркина».

Пока не удалось получить официальных комментариев из партии «Правое дело». На звонок CNews по мобильному телефону Евгения Чичваркина ответила женщина по имени Наталья, сообщив, что бизнесмен находится в отпуске. Кроме того, источник CNews в "Евросети" заявил, что Чичваркин "не привязан ни к чему, и может находиться за границей до конца жизни".

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Напомним, 4 сентября 2008 г. Басманный суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета при Генеральной прокуратуре (СКП) об аресте на два месяца вице-президента, руководителя службы безопасности компании «Евросеть» Бориса Левина и его заместителя Андрея Ермилова. Через некоторое время правоохранительные органы провели обыски в центральном офисе «Евросети» в Бумажном переулке, производя, в частности, выемки документов на рабочих местах вышеупомянутых сотрудников.

СКП подозревает «Евросеть» в контрабанде сотовых телефонов — это дело было открыто еще в 2005 г. после того, как Управление "К" МВД РФ задержало на таможне несколько партий телефонов, предназначавшихся для крупнейших российских ритейлеров. Но в 2008 г. следователи добавили новые обвинения в отношении руководителей службы безопасности «Евросети»: речь идет о похищении, вымогательстве и самоуправстве в отношении бывшего экспедитора компании Андрея Власкина.

Антон Труханов