Разделы

Техника

Canon выпустил два электронных фотоальбома

Компания Canon объявила о выпуске новых портативных устройств для просмотра изображений и видео – Canon Media Storage M30 и Canon Media Storage M80.

Эти новинки, предназначенные для использования с серией EOS и другими цифровыми фотокамерами, оснащены ЖК-экраном с диагональю 3,7 дюймов и с углом обзора 160 градусов, а также жестким диском на 30 и 80 ГБ соответственно.

Оба устройства работают через интерфейс USB 2.0 и имеют разъемы для карт CF и SD. Модели выполнены в корпусе из магниевого сплава и оснащены интуитивно понятной системой навигации, знакомой владельцам фотокамер EOS.

Canon Media Storage M80
Canon Media Storage M80

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

"Этот аксессуар для серии EOS давно требовался многим профессионалам, работающим с аппаратами Canon, – объясняет г-н Могенс Йенсен, отвечающий за направление Canon Consumer Imaging Europe. – Предлагающие расширенные возможности резервного копирования и хранения изображений, новые устройства не только подойдут фотографам-профессионалам, но и, несомненно, понравятся любителям фотосъемки, которым требуется альтернатива традиционному фотоальбому".

Помимо изображений в форматах RAW и JPEG, устройства Media Storage M30 и M80 могут также хранить и отображать/воспроизводить множество мультимедийных файлов. Разъем для наушников предназначен для воспроизведения звуковых файлов в форматах MPEG, WAV и MP3.

Александр Левашов