Разделы

Документооборот Облака Маркет

Бухгалтерский архив «М.Видео» хранится в «облаке» «Крок»

Компания «М.Видео» перевела архив первичной бухгалтерской документации в электронный вид, разместив его на базе вычислительных ресурсов виртуального дата-центра «Крок».

Сегодня электронный архив «М.Видео» содержит копии бухгалтерской документации, поступающей из трёх филиалов. Специалисты компании отправляют в «Крок» поток бумажных документов и уже на следующий день получают к ним доступ в электронном архиве с возможностью поиска, просмотра, пересылки и печати документов. В месяц обрабатывается около 40 тыс. страниц, рассказали CNews в «М.Видео».

«Для нас налоговые проверки, страховые случаи и другие ситуации, в которых требуется найти и представить первичные бухгалтерские документы, раньше были невыносимой головной болью. Как-то раз даже возникла ситуация, когда поиск документов по запросу страховой компании занял два месяца. Сегодня на это уйдут считанные минуты», — отметил Кристофер Паркс, финансовый директор компании «М.Видео».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Решение полностью устраивает компанию: нам не потребовались капитальные вложения в аппаратное и программное обеспечение и инфраструктуру, не понадобилось расширять штат ИТ-специалистов, потому что обработку осуществляют сотрудники “Крок”. При необходимости мы можем интегрировать весь функционал архива в информационные системы “М.Видео”. Размещение в “облаке” “Крок” гарантирует сохранность и конфиденциальность документов, а защищённый доступ к данным осуществляется при помощи любого веб-браузера», — подчеркнул Игорь Веселов, операционный директор по ИТ компании «М.Видео».

«Только представьте: стоимость пользования услугой за пять лет в среднем в 2-3 раза ниже совокупной стоимости владения собственным электронным архивом — данное решение просто необходимо крупным компаниям с большим количеством поставщиков. Уверен, будущее именно за подобными сервисами», — заявил Руслан Заединов, заместитель генерального директора, руководитель направления ЦОД и облачных вычислений компании «Крок».

Татьяна Короткова