Разделы

Телеком Техника

Британский дебют iPhone состоится 9 ноября

На рынке Великобритании iPhone выйдет в продажу 9 ноября 2007 г., - об этом сообщил глава компании Стив Джобс (Steve Jobs) на пресс-конференции во флагманском магазине Apple в Лондоне, передает Reuters.

Устройство будет работать в сети оператора O2. Телефон будет продаваться в фирменных магазинах американского вендора, магазинах оператора связи, а также в магазинах Carphone Warehouse. Стоимость телефона с памятью 8 ГБ составит 269 фунтов, или $536. Отметим, что стоимость телефона на американском рынке с недавних пор значительно снизилась и составляет $400 за 8-гигабайтную версию. О версии c 4 ГБ не сообщается.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Каждому, кто захочет приобрести iPhone, будет доступно несколько тарифных планов. К примеру, 200 минут разговоров и 200 сообщений обойдутся в 35 фунтов в месяц, 1200 минут и 500 сообщений – в 55 фунтов. Кроме того, все тарифные планы включают неограниченный трафик GPRS/EDGE. Поддержки 3G не предусмотрено. По словам главы компании, поддержка сетей 3G негативно сказывается на батарее телефона, однако, iPhone с поддержкой сетей третьего поколения, по его словам, ожидается в следующем году.

Интересен еще один момент. На пресс-конференции Стиву Джобсу задали вопрос: собирается ли компания противостоять взломам iPhone, которые отвязывают его от оператора. На это глава Apple ответил, что среди задач его компании – непременное предотвращение таких взломов. Таким образом, Apple впервые официального отреагировала на многократные атаки хакеров на свой продукт. Напомним, не так давно в Сети была выложена программа для отвязки iPhone от оператора AT&T, которая исправно работает во многих странах.