Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Бинбанк» запустил проект Эlixir по дистанционному обслуживанию розничных клиентов

«Бинбанк» объявил о запуске нового проекта — Эlixir, который представляет собой специально созданный в рамках «Бинбанка» банк прямого обслуживания, выделенный в отдельное направление бизнеса.

Эlixir имеет собственную бизнес-модель: предоставление банковских услуг розничным клиентам через дистанционные каналы. В настоящий момент Эlixir сконцентрирован на банковских картах, но в среднесрочной перспективе клиентам Эlixir будет доступен полный спектр банковских услуг в любом месте в любое время через прямые каналы, сообщили в «Бинбанке».

Как отмечается, отличительной особенностью Эlixir является предоставление нового формата банковских услуг: применение современных технологий и инновационный подход позволяют принимать кредитное решение по картам Эlixir в течение 60 секунд.

«При создании Эlixir мы ставили перед собой задачу предложить клиенту продукт, не имеющий аналогов на российском рынке как по скорости принятия кредитного решения, так и по скорости и качеству последующего обслуживания, при этом с конкурентным тарифным планом, — отметил Камаль Буши, первый вице-президент «Бинбанка». — Принятие кредитного решения в течение 60 секунд является, своего рода, визитной карточкой проекта. Полностью автоматизированный процесс оценки клиента был создан с использованием передовых ИТ и эффективных технологий риск-менеджмента».

«Мы хотим обеспечивать высокое качество обслуживания и предлагать клиентам такие опции, как: соединение с последним оператором телефонного центра, с которым разговаривал клиент; возможность отслеживать статус своего заявления/своей карты в режиме онлайн; доставка карты в течение 24 часов; обмен мгновенными сообщениями и связь через чат с консультантами банка и многое другое», — добавил Буши.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Подать заявление на получение карты Эlixir можно через интернет-сайт или по телефону. Доставка карты происходит курьером в течение 24 часов — в настоящий момент доставка курьером доступна только в Москве, в 2013 г., согласно планам банка, будет доступна во всех регионах РФ. Также по желанию клиента карта может быть доставлена в ближайшее отделение «Почты России» и в отделение «Бинбанка». Сегодня Эlixir выпускает три вида карт: «Эlixir Деньги», «Эlixir Классика» и «Эlixir Золото».

Обслуживание осуществляется через следующие прямые каналы обслуживания: «Эlixir Директ» — современный транзакционный интернет-банк; «Эlixir Пульс» — SMS-информирование; «Эlixir Сервис» — обслуживание по телефону; «Эlixir Линк» — сеть банкоматов и терминалов самообслуживания; «ТурбоПеревод» — межбанковские переводы с карты на карту.

Татьяна Короткова