Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

«Билайн» запустил сеть 4G в Кабардино-Балкарии

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Кабардино-Балкарской Республике.

Сегодня сеть 4G доступна клиентам «Билайн» в столице Кабардино-Балкарии — Нальчике. Около 80% территории города покрыто сетью четвертого поколения. Максимальная скорость передачи данных в сети LTE, зафиксированная техническими специалистами компании, — более 50 Мбит/с, средняя скорость сегодня составляет 15-20 Мбит/с.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Приход сети передачи данных «четвертого поколения» в Кабардино-Балкарию дает старт новой эпохе развития интернет-технологий. Наша республика является одной из самых популярных рекреационных зон на Юге России, и теперь с приходом в регион сети 4G путешественникам не придется ограничивать себя в пользовании мобильным интернетом на высоких скоростях», — комментирует Мурат Шухостанов, директор Нальчикского филиала «ВымпелКома».

На данный момент сеть LTE «Билайн» в Южном и Северо-Кавказском регионе уже работают в Ставропольском крае, Ростовской, Астраханской областях, Республиках Чечня, Калмыкия, Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Адыгея.

Михаил Иванов