Разделы

Телеком Мобильная связь

«Билайн» запустил сеть 4G в Хабаровске

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 4G (LTE) в Хабаровске. LTE сеть — это новый стандарт мобильных сетей с увеличенной пропускной способностью, который позволяет достичь высоких скоростей мобильного интернета до 100 Мбит/с. Средняя скорость передачи данных в сети LTE составляет 10-20 Мбит/с, сообщили CNews в «ВымпелКоме».

Новая сеть позволяет клиентам легко пересылать и принимать файлы большого размера, комфортно просматривать онлайн-видео в HD-качестве, слушать музыку прямо из глобальной сети и мгновенно открывать страницы интернет-сайтов.

Услугами «четвёртого поколения» могут воспользоваться владельцы 4G USB-модемов, а также смартфонов, поддерживающих стандарт LTE. Для всех желающих в офисах продаж и обслуживания «Билайн» представлен широкий ассортимент оборудования по доступной цене, который позволит насладиться высокими скоростями мобильного интернета, заявили в компании.

Для тех владельцев, чьи смартфоны не поддерживают сеть 4G, технические специалисты «Биланй» провели масштабные технические работы по улучшению сети 3G. В 2014 г. покрытие 3G в городе Хабаровск улучшено на 26%. Средняя скорость мобильного интернета в сетях 3G составляет 8-12 Мбит/с. Таких показателей удалось добиться благодаря внедрению технологии Dual Carrier. В результате проведенных работ были оптимизированы доступность сети, непрерывность соединения и другие важные для клиента характеристики.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«В условиях стремительного роста и популярности мобильного интернета мы постоянно развиваем свою сеть, чтобы обеспечивать высокое качество мобильной передачи данных для наших абонентов с учетом постоянно растущих потребностей. Логичным шагом такого развития стал запуск высокоскоростной сети 4G LTE. Сеть “четвертого поколения” обеспечит нашим клиентам новые возможности для работы с интернет-сервисами», — заявил исполнительный директор Хабаровского филиала «Вымпелком» Дмитрий Фомин.

Большинству клиентов «Билайн» сети LTE доступны автоматически. Также пользователи могут обратиться в любой офис «Билайн» в Хабаровске и получить USIM-карту с поддержкой 4G. Замена USIM-карты бесплатна, при этом действующий номер и тариф сохраняются. Корпоративные клиенты могут сделать замену USIM-карты в отделе по продажам корпоративным клиентам.

Татьяна Короткова