Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь

«Билайн» запускает WiFi в парках Тулы

Тульский филиал «ВымпелКома» (бренд «Билайн») сообщил о запуске проекта по обеспечению жителей города Тула бесплатным мобильным интернетом. Проект «WiFi в Тульских парках» носит социальный и образовательный характер, направлен на повышение уровня комфорта городской среды, обучение и увеличение пользования услугами мобильного интернета.

Проект реализован правительством Тульской области, ГУ ТО «Тульские парки» и Тульским филиалом «ВымпелКома».

Суть проекта заключается в бесплатном предоставлении услуги беспроводного интернета «Билайн» посетителям парков через точки доступа WiFi. Посетители могут читать электронную почту, общаться в чатах, смотреть видео, получать любую информацию. Т.е. все то, что туляки привыкли делать ежедневно дома, теперь можно делать на свежем воздухе. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно иметь при себе любое устройство с поддержкой WiFi: ноутбук, КПК, смартфон, планшет и проч. Для получения доступа в интернет абоненту необходимо подключиться к сети, выбрав «Beeline WiFi FREE».

В ЦПКиО им. Белоусова сетью WiFi «Билайн» покрыты центральные аллеи от КРК «Премьер» до Массового поля и далее в сторону входа со стороны улицы Фрунзе. Также WiFi интернет «Билайн» доступен от центрального входа со стороны ул. Первомайская до спортивного клуба «Динамо».

В Комсомольском парке WiFi интернет «Билайн» доступен в местах массового отдыха от входа в парк вдоль аллеи с аттракционами и в районе администрации парка. Обеспечен уверенный сигнал и высокая скорость передачи данных в центральной части.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Для «Билайн» строительство сети WiFi является социальным проектом. Сегодня уже 40% туляков используют мобильный интернет с телефона. Благодаря проекту «WiFi в Тульских парках» таких людей может стать значительно больше, так как теперь выйти в интернет можно даже во время отдыха.

Для парков разработана целая система навигации, это указатели и таблички, которые информируют посетителей о доступности беспроводного WiFi интернета.

Михаил Иванов