Разделы

Телеком

"Беркут" установит центр коротких сообщений и голосовой почты в CDMA-сети приднестровского оператора "Интерднестрком"

Вслед за украинским "Киевстар Дж.Эс.Эм." решение об инсталляции систем Bercut приняла компания-оператор из Приднестровья, представляющая услуги связи в стандарте CDMA. В августе заключен контракт на поставку центра коротких сообщений Bercut SMSC и голосовой почты Bercut VMS в сеть "Интерднестрком" (Тирасполь).

Рост популярности систем абонентского сервиса Bercut и в России, и за ее пределами вызван во многом тем, что системы компании Bercut являются уникальными мультистандартными решениями. С началом серийного выпуска Центра коротких сообщений Bercut SMSC (конец 1999 года) этот вид услуг стал успешно внедряться не только в сетях GSM, но и в сетях CDMA, NMT, AMPS/D-AMPS.

За последние два месяца это уже второй контракт на поставку решений Bercut в сеть CDMA. Центр коротких сообщений и система голосовой почты также вошли и в комплект оборудования, внедряемого в сети oператора "Челябинсксвязьинформ" (CDMA).

Новые сервисы, для реализации которых предназначены системы, позволят абонентам сети "Интерднестрком" с большим комфортом пользоваться услугами связи, принесут целый спектр новых коммуникационных возможностей по обмену текстовыми сообщениями, доступу к различным источникам информации.




САОЗТ "Интерднестрком" оказывает услуги сотовой связи (мобильной и фиксированной) стандарта CDMA, проводной связи (цифровой), доступа в интернет, междугородней и международной связи во всем Приднестровском регионе. Компания предоставляет сеть таксофонов, сервисные телефонные карты (25 000 пользователей). На сегодняшний день "Интерднестрком", по данным Cnews.ru, обслуживает около 4 тысяч абонентов.

НПФ "Беркут" занимается разработкой, производством и инсталляцией систем компьютерной телефонии для телекоммуникационного рынка и на сегодняшний день представляет наиболее полный пакет продуктов для операторов связи и провайдеров услуг доступа в интернет.
Почему в «Норникеле» отказались от Telegram в корпоративных коммуникациях и что используют взамен
Цифровизация