Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Банк Русский Стандарт» приступил к выпуску виртуальных карт в долларах и евро

«Банк Русский Стандарт» приступил к выпуску виртуальных карт в долларах США или евро. Возможности виртуальных карт позволяют клиентам банка совершать покупки в долларах США или евро в интернет-магазинах по всему миру без дополнительной конвертации, сообщили CNews в банке.

Виртуальная предоплаченная карта «Банка Русский Стандарт» предназначена для удобного и безопасного осуществления платежей в интернете, на популярных интернет-аукционах, через электронные платежные системы, а также для бронирования гостиниц, приобретения ави-а и ж/д-билетов, игр и др.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В целом виртуальная карта — это банковская карта международной платежной системы Visa или MasterCard, не имеющая материального носителя. Для оформления виртуальной предоплаченной карты достаточно зайти на соответствующую страницу в интернет-банке.

Клиенты «Банка Русский Стандарт» могут выпустить неограниченное количество виртуальных карт и использовать каждую из них по своему усмотрению. За выпуск и пополнение виртуальных карт в интернет-банке комиссия не взимается. Следует отметить, что виртуальную карту в российской валюте можно легко оформить (даже если пользователь карты не успел стать клиентом банка) на сайте, в терминалах банка и терминалах партнеров или через электронный кошелек WebMoney. Пользование виртуальной картой позволяет обеспечить сохранность персональных данных и денежных средств, хранящихся на основной банковской карте, подчеркнули в «Банке Русский Стандарт».

Татьяна Короткова