Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Банк «АК Барс» запустил «SMS-Банк» для iOS, Android, Symbian и Java

Банк «АК Барс» объявил о запуске приложения для мобильных устройств «SMS-Банк», предоставляющего клиентам широкие возможности дистанционного управления своими средствами и банковскими картами.

Чтобы воспользоваться новой услугой, клиенту необходимо подключить к своей банковской карте «АК Барс» сервисы «SMS-Баланс» и «SMS-Платеж» на любом банкомате или в офисе банка, после чего установить на мобильный телефон приложение «SMS-Банк».

По информации банка «АК Барс», приложение «SMS-Банк» разработано для четырех платформ — Apple iOS, Android OS, Nokia Symbian и Java — и включает полный перечень возможностей услуги «SMS-Банкинг», за исключением нового функционала погашения кредитов (находится в разработке). Так, пользователям «SMS-Банка» доступны: запрос баланса по карте; мгновенные переводы с собственной карты на другую, выпущенную банком «АК Барс»; осуществление платежей — оплата услуг мобильных операторов связи, интернет-провайдеров, пополнение электронных кошельков, оплата штрафов за нарушение ПДД по республике Татарстан, пополнение транспортной карты, погашение кредита, взятого в банке «АК Барс» и др.; самостоятельная блокировка собственных карт банка «АК Барс».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Кроме того, «SMS-Банк» предлагает дополнительные функции — нахождение точек обслуживания (офисы и банкоматы), просмотр новостей банка, а также оперативная связь с контакт-центром банка.

Ознакомиться с полным списком возможных операций и перечнем получателей платежей можно на сайте банка «АК Барс», в разделе «SMS-Банкинг». Приложение «SMS-Банк» доступно для загрузки в App Store (для iOS), Google Play (для Android) и Ovi Store (для Symbian). Установочные файлы для платформы Java можно скачать на сайте банка «АК Барс». Также в разделе «Мобильное приложение «SMS-Банк» доступна электронная версия инструкции по применению «SMS-Банка» для каждой платформы.

Татьяна Короткова