Разделы

Безопасность Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

Axis представила решения для обеспечения безопасности на транспорте

Компания Axis Communications представила на выставке Exporail 2009 свои продукты для сетевого видеонаблюдения, предназначенные для обеспечения безопасности на транспорте - сетевая камера P3301-V с вандалозащитным корпусом и поддержкой H.264 и камера 209 FD-R, защищенная от влаги, пыли и вибраций. Кроме того, были продемонстрированы такие продукты, как сетевая камера AXIS Q1755 с полной поддержкой формата HDTV, AXIS P1311, AXIS Q7401 и некоторые другие.

Сетевая камера AXIS 209FD-R проста в установке и обеспечивает долговременную бесперебойную работу. Это оптимальное устройство для особо сложных, постоянно изменяющихся условий в общественном транспорте. Ее особопрочная конструкция позволяет выдержать все экстремальные нагрузки без преждевременного износа и поломок. Небольшой встроенный обогреватель препятствует образованию конденсата и, таким образом, исключает запотевание. Камера AXIS 209FD-R имеет функцию подачи сигнала тревоги при попытке взлома. Функция сигнала тревоги камеры AXIS 209FD-R регистрирует все случаи, когда камера перемещается, заслоняется, покрывается или опрыскивается из аэрозольного баллончика.

Неподвижная купольная камера AXIS P3301-V с корпусом, защищенным от несанкционированного доступа, специально разработана для скрытого охранного видеонаблюдения в помещениях с высокой степенью риска. Камера оптимальна для систем охранного видеонаблюдения с высокими требованиями к качеству и производительности, используемых в транспортных центрах.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В свою очередь, сетевая камера AXIS Q1755, оснащенная поддержкой формата HDTV, подходит для обеспечения безопасности мест, где требуются детализированные изображения, например в аэропортах, пунктах паспортного контроля и в казино. Камера AXIS Q1755 обеспечивает разрешение 1080i или 720p (HDTV), соотношение сторон 16:9 и поддерживает сжатие H.264 или Motion JPEG при максимальной частоте кадров. Наряду с прогрессивной разверткой и эффективной работой в дневном и ночном режиме, эта камера обеспечивает высокое качество передачи изображений, в том числе быстродвижущихся объектов при любом освещении без размытости изображения. 10-кратное оптическое и 12-кратное цифровое увеличение в сочетании с автоматической фокусировкой обеспечивает четкость просмотра необходимого поля обзора.

«Выставка Exporail является прекрасной возможностью для демонстрации продуктов и разработок компании Axis. Обеспечение безопасности пассажиров является одной из главных задач в транспортном секторе во многих странах мира, и в последнее время данная тенденция имеет место и в России. Мы рады этому факту и в свою очередь предлагаем нашим потенциальным клиентам наши лучшие и проверенные технологии для ее обеспечения», – прокомментировал участие в выставке Станислав Гучиа, генеральный директор Axis Communications.

Татьяна Короткова