Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака

Avestra Group переходит в «облака» с T-Systems

Компания T-Systems, дочернее предприятие Deutsche Telekom, заключила трёхлетний контракт на динамический хостинг приложений SAP с компанией Avestra, международным поставщиком нефтехимической продукции. По условиям соглашения, SAP-ландшафт Avestra переведен в ЦОД T-Systems в Вене, где компания предоставляет необходимые вычислительные мощности и обеспечивает администрирование SAP-базиса. Об этом CNews сообщили в T-Systems.

Благодаря сотрудничеству Avestra экономит на дорогостоящей замене оборудования. Вместе с тем, заказчик получает услуги в соответствии с принципом «Используйте то, что необходимо, платите за то, что используете». Тем самым Avestra оптимизирует затраты и обеспечивает доступ к системам сотрудникам из 7 стран мира (Россия, Азия, Индия, Китай и регион ЕС) через безопасные VPN-соединения.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

«Мы рады, что компания Avestra выбрала T-Systems в качестве провайдера, — отметил Алексей Тоскин, генеральный директор T-Systems CIS. — Обладая необходимыми сертификатами, дата-центры T-Systems обеспечивают высокий уровень операционной безопасности и защиты данных, что является одним из ключевых моментов оказания облачных услуг».

«Для нас “облако” — это возможность сэкономить на специалистах узкого профиля, которых трудно найти на рынке и еще сложнее заменить. T-Systems обеспечивает безопасность, надежность и высокую стандартизованность решений. Мы выбрали T-Systems, потому что доверяем качеству сервисов немецкой компании, надеемся на плодотворное сотрудничество», — заявил со своей стороны Александр Китаев, CIO Avestra (Россия).

Татьяна Короткова