Разделы

Телеком Цифровизация Системное ПО

Auriga осваивает рынок мобильных мультимедиа-услуг

Mobixell Networks, провайдер решений в области дополнительных мобильных услуг (VAS), реализует совместный проект с компанией Auriga, предоставляющей полный спектр услуг в области разработки ПО на заказ для зарубежных и российских клиентов. В рамках проекта ведется разработка совместного решения, а именно - системы управления контентом (content management system), призванной помочь операторам мобильной связи в проведении рекламных компаний.

Отметим, что решения от Mobixell позволяют операторам и контент-провайдерам поставлять абонентам мультимедийные сервисы и повышать доходы за счет предоставления широкого выбора высококачественного медиа-контента. Специалисты Auriga обладают необходимыми профессиональными навыками работы с передовыми ИТ и экспертным знанием в области управления проектами (Project Management).

Сотрудничество двух компаний началось еще год назад, когда небольшая команда специалистов Auriga по заказу Mobixell занялась разработкой СУБД (с веб-интерфейсом и развитым API) для мобильных телефонов. Выбор в пользу Auriga был обусловлен, в частности, наличием у компании успешного опыта реализации проектов для европейских и американских компаний, а также тем фактом, что Auriga придерживается клиент-ориентированной стратегии бизнеса.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

За год работы совместного оффшорного центра разработки Mobixell – Auriga успешно реализован один масштабный проект, и в настоящий момент очередной проект близится к завершению. В проектах задействованы такие передовые Java-технологии, как Spring, JPA, Hibernate, GWT, разработки ведутся с соблюдением принципов построения систем высокой доступности (High Availability system). С учетом специфики телекоммуникационного рынка, в частности, быстро меняющихся требований, в качестве методологии управления проектом был выбран подход быстрой разработки (Agile approach). Сам процесс разработки был разбит на двухнедельные этапы, по завершении которых подводились итоги проделанных работ, что позволяло своевременно вносить необходимые правки и изменения в соответствии с установленными требованиями.

В настоящее время Mobixell и Auriga рассматривают перспективы дальнейшего расширения оффшорного центра разработки и новые возможности взаимовыгодного сотрудничества.

Татьяна Короткова