Ассоциация "МирТелеКом" подписала генеральное соглашение с телерадиокомпанией "Мир"
Ассоциация телекоммуникационных операторов "МирТелеКом" и Межгосударственная телерадиокомпания "Мир" приняли решение о сотрудничестве в области оказания телекоммуникационных услуг на территории России и других стран СНГ.Компании "МирТелеКом" ("Макомнет", "Метроком", "Раcком", "МКС", "Анаком", " Andrew Telecom") владеют собственной интегрированной волоконно-оптической и спутниковой сетью связи и на ее основе предоставляют весь спектр современных услуг связи корпоративным клиентам и конечным пользователям. Компании "МирТелеКом" имеют сильные позиции на телекоммуникационных рынках Москвы, Санкт-Петербурга и Северо-Запада России.
Межгосударственная телерадиокомпания "Мир" осуществляет информационное обеспечение интеграционных процессов в рамках СНГ и располагает одной из самых разветвленных многофункциональных телерадиовещательных и телекоммуникационных систем спутниковой связи, охватывающей территорию всех союзных стран.

Сети "МирТелеКом" и МТРК "Мир" взаимодополняют друг друга, позволяя расширить географию предоставляемых услуг и их спектр. "МирТелеКом" и МТРК "Мир" предполагают совместно обеспечивать доступ к информационным сетям, услуги голосовой связи и передачи данных, построение цифровых корпоративных сетей на территории России и других стран СНГ. На базе объединенных возможностей обеих компаний планируется организация видеоконференций, дистанционного обучения, услуг телемедицины, интерактивного телевидения и других высокотехнологичных проектов.
В рамках подписанного соглашения стороны взяли на себя обязательства обеспечивать друг другу "режим наибольшего благоприятствования", согласовывать техническую и тарифную политику, проводить совместные маркетинговые мероприятия, а также взаимодействовать при разработке бизнес-планов и поиске внешних инвестиций.