Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Техническая защита Маркет

Антивирусная технология Eset и разработки ClevX используются в USB-накопителях Kingston

Компания Kingston Digital, подразделение по разработке флэш-памяти компании Kingston Technology — мирового независимого производителя устройств хранения данных, объявила о заключении партнерского соглашения с компанией Eset, разработчиком решений для защиты данных, а также с компанией ClevX, разработчиком решений безопасности для различных рынков и приложений. В рамках партнерства планируется оснастить USB-накопители Kingston DataTraveler 4000 (DT4000) и DataTraveler Vault — Privacy (DTVP) решением ClevX DriveSecurity на основе технологии проактивной защиты от вредоносного ПО производства Eset, сообщили CNews в Kingston Digital.

Ожидается, что USB-накопители корпоративного уровня Kingston DT4000 и DTVP, оснащенные решением ClevX DriveSecurity на базе антивирусной технологии Eset, обеспечат требуемую защиту данных пользователей от вредоносного ПО, которое может распространяться с помощью переносных накопителей.

«Портативные устройства хранения данных представляют собой источник потенциальной опасности, — отметил Эндрю Ли (Andrew Lee), президент компании Eset в Северной Америке. — Многие люди хранят свою конфиденциальную информацию на USB-накопителях и очень часто не осознают, что используемые ими накопители могут быть заражены при подключении к ПК, что может привести к переносу вредоносных программ на другие компьютеры. Совместно с Kingston и ClevX мы рады предложить решение, которое защищает USB-накопители от вредоносного ПО и предотвращает распространение вирусов».

Как мигрировать с SAP ERP на 1С за 9 месяцев: кейс крупного производителя табачной продукции
Бизнес

Корпоративные пользователи могут легко и быстро получить доступ к системе защиты от вредоносного ПО Eset, установив на защищенных USB-накопителях компании Kingston надежный пароль. Настройка системы управления не требуется, что позволяет сэкономить время ИТ-специалистов компании и упростить использование для конечных пользователей. После входа в систему и ввода пароля программное обеспечение Eset сканирует устройство на предмет поиска вредоносного ПО, программ-троянов, червей, руткитов и вирусов и сообщает пользователю о необходимости принятия мер в случае обнаружения подобного рода угроз. Кроме того, программа автоматически обновляется при наличии доступа в интернет, рассказали в Kingston Digital.

«Продукция компании Eset и ClevX получила высокие оценки партнеров и заказчиков. Современная антивирусная технология компании Eset обеспечивает надежную защиту USB-накопителей корпоративного уровня», — заявил Джон Терпенинг (John Terpening), руководитель направления по производству защищенной USB-продукции компании Kingston.

Татьяна Короткова