Разделы

Телеком

Alcatel поставит системы мобильной связи Alcatel Evolium ЗАО "СМАРТС"

Компания Alcatel и ЗАО "СМАРТС" подписали два контракта на поставку систем мобильной связи GSM - Alcatel Evolium для сети мобильной связи GSM ЗАО "СМАРТС". В рамках этих контрактов компания Alcatel поставит ЗАО "СМАРТС" комплексное решение, включающее в себя базовые станции Evolium . Общая сумма контрактов составляет более 3 миллионов eвро.

Тендер на поставку оборудования для расширения существующей сети мобильной связи GSM ЗАО "СМАРТС" был объявлен и проведен ЗАО "СМАРТС" весной 2001 года. Поставка оборудования Alcatel начнется летом 2001 года. Запуск расширенной сети планируется произвести в 4-ом квартале 2001 года.

Установка новых базовых станций Alcatel Evolium позволит значительно расширить зону охвата и качество предоставляемых услуг существующей сети ЗАО "СМАРТС" в городах Самара и Тольятти. Базовые станции Alcatel Evolium позволят увеличить емкость сети ЗАО "СМАРТС" более чем вдвое. Кроме того, это решение обеспечивает эффективный переход к сетям третьего поколения (3G) и позволяет минимизировать стоимость перехода и защитить инвестиции операторов. Компания Alcatel первой в России сертифицировала решение для построения сетей на платформе GSM/GPRS на основе подсистемы базовых станций Alcatel Evolium (радиочасть).




Закрытое акционерное общество "Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем" (ЗАО "СМАРТС") предоставляет услуг цифровой сотовой связи стандарта GSM-900 в Самарской и Ивановской областях. Компания организована в 1991 году. В 1994 году Министерство связи РФ выдало лицензию ЗАО "СМАРТС" на предоставление услуг цифровой сотовой связи стандарта GSM-900 в Самарском регионе. Сегодня компания "СМАРТС-GSM" является одним из крупнейших операторов сотовой связи в Поволжском регионе, входящий в пятерку лидеров российских операторов GSM по количеству абонентов сотовой связи. На сегодняшний день мобильная сетьстандарта GSM "СМАРТС" обслуживает более 100000 абонентов Поволжья.

Компания Alcatel предлагает своим заказчикам в России полный спектр современных телекоммуникационный технологий: от коммутационных систем, до IP технологий, решений для высокоскоростного доступа в Интернет и комплексных сетевых решений для мобильных операторов. Оборудование компании Alcatel работает более чем в половине регионов Российской Федерации. Alcatel предоставляет операторам сетей мобильной связи комплексные сетевые решения, которые включают в себя платформу коммутации, радиооборудование, волоконно-оптические и радиорелейные линии передачи, а также системы планирования и оптимизации сетей.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация