Разделы

Бизнес Телеком

Alcatel подписал OEM-соглашения с WaterCove Networks

Сегодня компания Alcatel, поставщик решений GSM/GPRS/EDGE, и WaterCove Networks, провайдер систем для мобильной передачи данных, объявили о подписании стратегического OEM-соглашения. Система WaterCove Mobile Data Service System (MDSS) дополнит возможности продуктов Alcatel в области пакетной передачи данных в сетях 2,5G и 3G.

Добавление системы WaterCove MDSS в портфель продуктов Alcatel позволяет разрабатывать расширенные решения для биллинга и предлагать заказчикам широкий круг прибыльных услуг по передаче данных в сетях GPRS, включая электронную почту, доступ в интернет и обмен мультимедийными сообщениями (MMS). Соглашение между Alcatel и WaterCove Networks усиливает позиции первой на рынке сетевого оборудования и подчеркивает приверженность Alcatel открытым стандартам.


WaterCove Networks работает на рынке беспроводной связи, поставляя заказчикам сетевое оборудование, необходимое для доставки услуг с постоянным подключением к сетям 2,5G и 3G. Система WaterCove Mobile Data Service установлена у многих мировых операторов. Эта система дает операторам средства для разработки, доставки и тарификации услуг по передаче данных. Частная компания WaterCove Networks была создана в 2000 году. Ее возглавляет группа менеджеров с опытом работы в компаниях Ericsson, Nortel, Cisco, Excel Switching, Motorola и 3COM. Среди заказчиков и партнеров WaterCove такие компании, как Orange S.A., Orange UK, Vodafone-Netherlands, Syntrack B.V., Telcordia Technologies, Ulticom Inc., eServGlobal и Funk Software.

Компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.Объем продаж Alcatel в 2002 году составил € 16,5 млрд.

Источник: пресс-релиз компании.