Разделы

Цифровизация Инфраструктура

"Аквариус" объявил о начале продаж серверов на процессорах Intel Xeon

Производственная компания "Аквариус" объявила о начале продаж с 1 августа 2002 г. новых моделей серверов из серии Professional - AquaServer PX201. В этих моделях использованы процессоры Intel Xeon с тактовой частотой от 1,8 до 2,4 ГГц (до двух процессоров в сервере).

Процессоры Intel Xeon имеют возможность многопоточной обработки данных и команд, т.е. на каждом физическом процессоре одновременно исполняются два независимых потока команд, и при использовании операционных систем, поддерживающих многопроцессорные конфигурации (например, Windows 2000 Server/Advanced Server), задачи распределяются между четырьмя логическими процессорами. Это позволяет повысить общую производительность сервера без увеличения числа процессоров.

Серверы AquaServer PX201 уже прошли тест на совместимость с операционными системами Windows 2000 Server и Windows 2000 Advanced Server.

В новой линейке серверов используются серверные системные платы Intel SE7500CW2, SE7500WV2 (новые наборы микросхем Intel E7500) и SHG2 (новый набор микросхем ServerWorks Grand Champion LE). Платы применяются как для создания традиционных "башенных" решений в обычном офисном окружении, так и для серверов, предназначенных для монтажа в стандартные 19-дюймовые стойки и шкафы в центрах обработки данных.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Серверы содержат различные наборы интегрированных периферийных устройств для разнообразного применения в различных секторах рынка. В частности, все серверы имеют по два интегрированных адаптера ЛВС. Все модели имеют не менее пяти слотов расширения шины PCI (до трёх шин в системе), среди которых два-три слота PCI-X предназначены для возможности подключения новых скоростных средств расширения. Серверы отличаются наличием различных интегрированных интерфейсов жестких дисков (IDE, IDE RAID, U160 SCSI) и возможность установки дополнительных одно-, двух- и четырехканальных SCSI RAID-контроллеров, а также горячей замены жестких дисков.

Источник:
официальный пресс-релиз компании "Аквариус".