Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура Маркет

"Агат-РТ" объявил о начале продаж IP-АТС "Иволга"

26 февраля 2003 года компания ООО "КБ Агат-РТ" объявила о начале продаж IP-АТС "Иволга". "Иволга" поддерживает все основные функции малоканальной УАТС (удержание и переадресацию вызова, многоканальный звонок, создание конференций и т. д.), позволяет подключать как аналоговые телефонные аппараты (интерфейс FXS), так и внешние телефонные линии и другие УАТС (интерфейс FXO).

Отличительной особенностью "Иволги" является поддержка сетевого интерфейса 10Base-T, с помощью которого она может подключаться к локальным и глобальным IP-сетям, а так же возможность голосового обмена, управления работой устройства, контроля за его состоянием через IP-сеть.

Технические характеристики IP-АТС "Иволга" таковы:

  • количество аналоговых телефонных входов в одном устройстве – 2, 4, 6 и 8 (с произвольной комбинацией FXO и FXS – интерфейсов).
  • подключение к интернету производится как через прямой IP-адрес, так и посредством специального программного коммутатора ПО Ivolga Soft Switch, обеспечивающего подключение на один IP-адрес, выделенный провайдером, практически неограниченного количества устройств.
  • автоматический выбор оптимальное качество звукового соединения посредством коммутации каналов или пакетов.
  • энергонезависимая память.
  • передача телефонного трафика в IP-сеть осуществляется через интерфейс 10Base-T.

К лету 2003 года планируется создание новой модели "Иволги", обеспечивающей возможность работы с потоками E1 и ISDN – трафиком. Также планируется расширение количества аналоговых телефонных портов на одно устройство до 64.Б


ООО «КБ Агат-РТ» создана в 1994 году группой бывших сотрудников ФАПСИ и является одной из ведущих российских компаний в области разработки и производства аппаратных средств и аппаратно-программных комплексов компьютерно-телефонной интеграции (CTI). Компанией Агат-РТ, кроме IP-АТС «Иволга», производятся и поставляются платы и устройства компьютерной телефонии семейства Ольха®, многоканальные комплексы записи телефонных переговоров семейства Спрут®, шлюзы и удлинители IP-телефонии семейства AVG и AVT.

Источник: по материалам пресс-релиза компании.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация