Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

«Афлекс Дистрибьюшн» займется продвижением решений виртуализации Parallels в России и странах СНГ

Компания «Афлекс Дистрибьюшн», официальный представитель в России и СНГ западных разработчиков программного обеспечения, объявила о подписании договора о сотрудничестве с компанией Parallels на 2010 г. По условиям договора, «Афлекс Дистрибьюшн» получила право на локализацию, продвижение и распространение всей продуктовой линейки этого вендора в России и странах СНГ.

Parallels — разработчик программ виртуализации и автоматизации, способствующих оптимизации использования вычислительных ресурсов компьютеров, серверной инфраструктуры предприятий, сервис-провайдеров и частных лиц на всех основных аппаратных средствах и операционных системах, а также платформах виртуализации.

Parallels позволяет частным пользователям и компаниям любого размера оптимально использовать имеющиеся у них компьютерные ресурсы за счет возможности параллельно работать с несколькими ОС и приложениями. Помимо этого, Parallels помогает компаниям минимизировать совокупную стоимость владения серверами за счет приобретения ИТ-услуг через внешних провайдеров облачных сервисов, говорится в сообщении «Афлекс Дистрибьюшн».

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Наряду с продуктами Parallels для виртуализации компьютеров Mac и традиционных ПК, «Афлекс Дистрибьюшн» представляет на рынках России и стран СНГ ряд решений для виртуализации серверов, работающих под управлением различных ОС. Всем российским покупателям продуктов Parallels доступна техническая поддержка на русском языке по телефону или электронной почте.

«Анализируя актуальные тенденции, характеризующие развитие ИТ-отрасли, мы видим огромный потенциал в решениях виртуализации и автоматизации компании Parallels на рынках России и стран СНГ, — прокомментировал это событие Александр Павлов, генеральный директор компании «Афлекс Дистрибьюшн». — Стратегия нашей компании по развитию Parallels на российском рынке предусматривает увеличение числа партнеров по продуктам этого вендора, повышение их компетенций, а также активное продвижение решений виртуализации в сегменте корпоративных клиентов. И первым шагом в ее реализации станет обновление партнерской программы по решениям Parallels, о котором мы объявим в ближайшее время».

Татьяна Короткова