Разделы

Телеком

"АДП Компьютерные системы" завершила внедрение СКС в "Содбизнесбанк"

Компания "АДП Компьютерные Системы" завершила работы по созданию структурированной кабельной системы в "Содбизнесбанке" (Москва). Система потребовалась банку вследствие расширения и открытия новых офисов.

Особенностью прокладки магистральных линий стало то, что серверные комнаты в обоих зданиях расположились на разных этажах: в старом - на 4 этаже, в новом - на 2. После рассмотрения многих возможных вариантов организации связи серверных, было принято оптимальное решение - наружная прокладка.

Для выполнения этих работ потребовалась помощь альпинистов - короб необходимо было устанавливать с наружной стороны зданий на уровне 4 этажа. Сложности создавали и погодные условия - оптический кабель можно было прокладывать при температуре не ниже -5 С.

В ходе работ, снаружи зданий был установлен стальной короб российского производства сечением 110*52. В нем проложен оптоволоконный кабель Alcatel длиной 240 метров и такой же длины 100 парный телефонный кабель Lucent Technologies. Общая протяжённость уличного участка составила 180 метров.

Затем 100 парный телефонный кабель был разведен на 110 кроссы SIEMON. А в серверной комнате поставили стойки Homaco, в которых смонтировали коммутационное оборудование.

Из активного оборудования в старом офисе, еще до начала работ "АДП" был установлен switch 3Com SuperStack 3300 с модулем 3C16970 100BaseFX, а в новом в ходе работ установили 3Com SuperStack 3000 с конвертером Allied Telesyn AT-MC102.

В новом здании, в проложенные строителями кабельные трассы, был проложен, а затем затерминирован кабель Lanmaster cat 5e, в напольные лючки установили посадочный крепеж, куда, как и в короб, поставили телекоммуникационные розетки (на 1 и 2 порта). Кроме этого в старом здании была перенесена АТС, после чего к ней подключили промежуточный телефонный кросс из нового офиса.

По завершении работ, инсталлированная СКС была протестирована на категорию 5е, заказчиком получена гарантия на СКС на 5 лет.
Фирма "АДП Компьютерные Системы" работает на рынке кабельных систем с 1995 года. Она имеет успешной опыт инсталляции структурированных кабельных систем (СКС) производства SIEMON, RIT, ITT Cannon. В настоящее время на фирме работают 50 человек, из них более 20 человек является сертифицированными инженерами и монтажниками.