Разделы

Техника

Acer представляет файловый сервер с четырьмя отсеками для домашних сетей

Компания Acer представляет на российском рынке Aspire easyStore H340 - компактный, функциональный и простой в управлении мультимедийный файловый сервер для домашних сетей, предназначенный для хранения цифровой медиатеки и резервных копий файлов.

Устройство создано на основе системной логики Intel 945GC Express и энергосберегающем процессоре Intel Atom 230 с частотой 1,6 ГГц. В нем может быть установлено до 2 ГБ оперативной памяти DDR2. Новинка оснащена четырьмя отсеками для жестких дисков, адаптером Ethernet, пятью портами USB 2.0, один из которых вынесен на лицевую панель, одним портом External SATA и одним слотом PCI Express x4.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Четыре отсека для жестких дисков поддерживают установку накопителей с интерфейсом SATA в форм-факторе 3,5 дюйма общей емкостью до 6 ТБ. Три отсека из четырех позволяют при необходимости производить «горячую» установку и замену накопителей. Дополнительный скоростной порт eSАТА позволит подключить внешний дисковый накопитель. Устройство работает под управлением операционной системы Microsoft Windows Home Server.

Aspire easyStore H340
Aspire easyStore H340

Aspire easyStore H340 поступит в продажу на российский рынок в ближайшее время по розничной цене 19990 руб.

Сергей Попсулин