Разделы

Бизнес

4 октября откроется «Санкт-Петербургская Фотоярмарка»

В этом году в двенадцатый раз состоится «Санкт-Петербургская Фотоярмарка». Тысячи профессионалов и любителей фотографии соберутся под сводами ЦВЗ «Манеж», чтобы ознакомиться с последними достижениями фотоиндустрии.

С 2003 года фотовыставка проходит в два этапа:

  • Фотовернисаж, в этом году названный «Эрос. Времена и лики», где на площади 4500 кв.м. будут выставлены более 1000 работ фотохудожников, которые прошли серьезный творческий отбор;
  • с 4 по 7 октября – выставка «Санкт-Петербургская Фотоярмарка», с ее новинками фототехники и обширной программой семинаров, мастер-классов, сеансов показательной съемки, фестивалями, конкур-сами и коллективными выставками.
В этом году в техническом разделе выставки свои новейшие технологии и продукты представят ведущие мировые бренды: Canon, Epson, Hewlett-Packard, Lomond, Marumi, Meade, Mitsubishi Electric, Nikon, Noritsu, Panasonic, Pentax, Pretec, Rekam, Sandisk, Sony.

Украшением выставки станет фестиваль рекламной фотографии «МАСТЕР-2007», сопровождающийся показательной модельной съемкой в режиме non-stop.

Любителей экзотики порадует «Фестиваль национальных фотоконкурсов», где будут представлены работы призеров региональных конкурсов из разных стран. В этом году на фестивале будут представлены работы лучших фотографов из Италии, Малайзии, Пакистана, США, Узбекистана.

Большой интерес вызовут итоговые экспозиции работ конкурсов «Мой Canon», «ФотоFusion», с торжественными награждениями победителей ценными призами и подарками.

Специалистам и любителям фотографии будут интересны семинары ведущих мировых фотографических брендов и мастер-классы известных фотографов: Анны МакКоли (Франция), Дарена Холмз (Канада), Ирины Бордо, Игоря Сахарова, Сергея Щегловского, Александра Ефремова (Россия) и др.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Впервые на выставке будут представлены фотографии ЖЖ-юзеров на тему «Незнакомый Петербург».

В прошлом году успехом пользовался проект: «Из жизни губернаторов СПб» в рамках которого, посети-телям были представлены архивные и современные фотографии, запечатлевшие сцены из неофициальной, не видимой большинству, жизни губернаторов города. В этом году фотогалерею значимых лиц Рос-сии продолжит проектом: «Путин в тридевятом царстве». Подробнее – на сайте.