Разделы

Конференции

30 сентября откроется Softool-2008

30 сентября – 3 октября пройдет 19-я выставка информационных технологий и компьютеров Softool-2008.

Национальная выставка информационных технологий и компьютеров Softool была включена в перечень мероприятий, проводимых в 2008 г. под эгидой Федерального агентства по информационным технологиям. Поддержку выставке также оказывает Торгово-промышленная палата, Российская Академия наук, Министерство образования и науки РФ, Правительство Москвы.

В рамках выставки Softool-2008 продолжит свою работу проект «САПР-экспо». Проект объединяет экспозицию ведущих российских и мировых производителей и поставщиков систем автоматизации проектирования и «свою» секцию Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии в России».

В программе выставки: демонстрация ПО, встречи руководителей компаний «Вендоры без галстуков», мастер-классы, ИТ-ШОУ, пресс-конференции, бесплатная сертификация, ток-шоу, конкурсы, лотереи, круглые столы с представителями отечественной промышленности (совместно с Федеральным агентством по промышленности) и мн.др.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В рамках выставки пройдет Всероссийская конференция «Информационные технологии в России». Конференция включает несколько секций по ключевым направлениям развития ИТ: автоматизация управления, системы автоматизации проектирования, промышленная и лабораторная автоматизация, информационная безопасность, технологии образования, LINUX, Документооборот, SCM.

В деловую программу выставки включена 2-я международная конференция "Стандартизация информационных технологий и интероперабильность SITOP’2008" Организаторы конференции: РАН, ФАИТ, Росстандарт, Академия Информационных Систем, IEEE и др.

Андрей Матвеев