Разделы

Конференции

30 октября в Москве начнет работу выставка Integrated Systems Russia 2012

С 30 октября по 1 ноября в Москве пройдет международная выставка Integrated Systems Russia 2012. Мероприятие состоится на территории «Экспоцентра». На выставке будут представлены последние разработки в области профессионального аудио и видео, самые прогрессивные проекты по системной интеграции технологий в сфере государственного сектора, бизнеса, оборудование и решения Digital Signage, а также системы «Умный дом». Экспозиционная часть выставки дополнена обширной деловой программой, которая включает в себя как специализированные проекты и конференции, так и обучающие семинары.

В этом году проект Digital Signage представляет собой целый комплекс мероприятий. Прежде всего, это экспозиция Digital Signage, которая пройдет в специально выделенной зоне выставки на площадке павильона №5 (зал №1). Здесь будет представлено оборудование, контент и готовые решения в области Digital Signage.

Демо-зона Digital Signage продемонстрирует всем желающим работу решений Digital Signage (point of sales, way-guiding, point of information, interactivity) для различных вертикальных рынков: многофункциональные центры по предоставлению государственных услуг, розничные сети, транспорт, медицина, гостиницы и банки.

О методах и сферах применения систем Digital Signage, о том, как с их помощью успешно развивать бизнес и увеличить продажи, расскажут мировые гуру в рамках международной конференции «Digital Signage — актуальные тренды рынка Digital Signage». Спонсорами проекта выступают компании NEC и Casio. Конференция состоится 30 октября в «Экспоцентре», конференц-зал 1, павильон №5. Для посещения конференции необходимо зарегистрироваться на сайте discorussia.ru.

Важной составляющей программы для российских специалистов являются обучающие курсы профессиональных ассоциаций. В этом году в рамках выставки InfoComm International представит следующие семинары: «Будущее рынка аудиовизуальных технологий. Конвергенция AV & IT», «Интеграция аудиовизуальных технологий в системы управления современных зданий».

Профессиональная ассоциация CEDIA проведет обучающие курсы для специалистов рынка по темам: «Проектирование и дизайн домашнего кинотеатра», «Актуальные мировые тренды в области дизайна и архитектуры помещений».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Особенно стоит отметить, что курсы CEDIA будут проходить в формате лекций, после которых слушателям будет предложено пройти тестирование. Тем, кто успешно пройдут тестирование, будут вручены сертификаты CEDIA.

Одновременно с Integrated Systems Russia 2012 в «Экспоцентре» состоится 11-я выставка-форум Hi-Tech Building. Это единственный в России и странах СНГ проект, представляющий мировые технологии и оборудование для автоматизации зданий, проекты «Интеллектуальных зданий», «Умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных домов, «пассивных домов» и «зеленых» зданий.

На площадке выставок Integrated Systems Russia 2012 и Hi-Tech Building 2012 будет организован проект «Умный дом», в рамках которого будет продемонстрирована работа всех систем и оборудования для «Умных домов». Проект призван продемонстрировать потенциальным заказчикам интегрированных систем «Умный дом» эффективность их внедрения. Важной задачей проекта является установка эффективного взаимодействия между архитекторами, инсталляторами и производителями еще на стадии проектирования. Проект включает в себя экспозицию инсталляторов систем «Умный Дом» и международную конференцию.

Регистрация на сайте выставки Integrated Systems Russia дает право бесплатного посещения выставки и мероприятий, проходящих в её рамках.

Татьяна Короткова