Разделы

Бизнес Импортонезависимость

«Форс дистрибуция» начинает использовать оборудование «Dатару» в своих проектах

Российский ИТ-производитель «Dатару» подписал партнерское соглашение с компанией «Форс дистрибуция». Сотрудничество с «Dатару» предоставит клиентам «Форс дистрибуция» возможность выбора технологических инструментов из линейки передовых российских аппаратных решений. Об этом CNews сообщили представители «Dатару».

«Форс дистрибуция» (входит в состав ГК «Форс») является сервисным центром по технологиям Oracle, который адаптирует ИТ-инфраструктуру российского бизнеса и сохраняет ее работоспособность в условиях ухода западных вендоров с рынка. Компания оказывает услуги по технической поддержке существующей инфраструктуры заказчиков, ее расширению и миграции на импортонезависимые решения.

Технологические решения «Dатару» были протестированы в «Центре комплексных решений ФОРС». Эксперты компании проверили характеристики целевого использования оборудования, сроки миграции и «поведение» информационных систем при переходе на базовую ИТ-инфраструктуру от «Dатару».

Подход к разработке отечественных решений, основанный на использовании проверенных временем технологий от международных производителей «железа», позволяет без проблем интегрировать оборудование российского вендора в уже используемую инфраструктуру. Локализация производства «Dатару» в России также гарантирует оперативные поставки и сервисное обслуживание оборудования в процессе его развертывания и эксплуатации.

«Партнерские отношения с компанией «Dатару», в линейке которой имеются многопроцессорные х86 серверы, позволяют нам предложить нашим заказчикам новый вариант обновления их ИТ-инфраструктуры», — сказал Андрей Тамбовский, директор по технологиям ООО «Форс дистрибуция». — «Наша компания много лет занимается проектами миграции СУБД с RISC процессоров на архитектуру х86. Накопленный опыт показывает, что для ряда приложений использование серверов, обеспечивающих вертикальное масштабирование, является принципиально важным. Использование продуктов «Dатару» вкупе с методиками миграции, разработанными нашей компанией, открывает новые возможности для тех заказчиков, которые раньше затруднялись найти решение стоящих перед ними задач».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Одна из главных задач, которую сегодня команда «Dатару» ставит перед собой, — обеспечить стабильную работу базовой ИТ-инфраструктуры клиентов и помочь им с бесшовным переходом на отечественные аппаратные решения, с доступом к которым не возникнет проблем. С учетом экспертизы и опыта наших партнеров из "Форс дистрибуция" этот процесс будет проходить еще более гладко», — отметила Екатерина Золотарева, директор по работе с партнерами «Dатару».

***

«Dатару» — российский производитель серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, а также решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Компания предоставляет комплексные решения под конкретные задачи заказчиков крупного промышленного и производственного сектора, финансовых учреждений, государственных структур.