Разделы

ПО Софт Бизнес Цифровизация

2008: доходы Autodesk в России и странах СНГ выросли на 20%

Компания Autodesk подвела итоги деятельности в 2008 г., представила новый набор услуг и решений 2010 версии и сообщила об изменениях в структуре партнерской сети в России и СНГ. Рост доходов компании в мире в закончившемся финансовом году составил 7% и достиг рекордных $2,315 млрд. В то же время, в России и странах СНГ доходы увеличились на 20% по сравнению с предыдущим годом, говорится в сообщении компании.

По словам Александра Тасева, «получен рекордный годовой доход, расширено региональное присутствие, к предлагаемым нами программным решениям мирового класса добавились новые передовые технологии». Он также добавил, что «в планах на этот год – продолжение инвестиций в рынок СНГ, увеличения количества и качества решений».

Комментируя выпуск новой линейки продуктов 2010 версии, Анастасия Морозова, директор по маркетингу Autodesk в России и СНГ, отметила: «Все новые возможности нацелены на решение главных задач, стоящих в настоящий момент перед нашими клиентами, — это сокращение сроков проектирования, повышение качества проектов, снижение издержек».

«За счет новых возможностей по концептуальному проектированию, расширенных в 2010 версиях, наши клиенты смогут разработать и представить своим заказчикам больше вариантов проектов за меньшие сроки», - продолжил Александр Тасев. Как он отметил, продукты 2010 версии отличают новые возможности по визуализации, наличие единой платформы, беспрепятственный обмен данными, поддержка стандарта ГОСТ, автоматизация типовых задач, возможности анализа и симуляции поведения изделия до начала производства. «По отзывам наших пользователей, производительность повышается в 2-3 раза, до 40% сокращаются издержки и сроки проектирования», — сообщил Тасев.

Как отметили в Autodesk, решения компании – от AutoCAD, AutoCAD LT и 3ds Max Design до инновационных технологий «Цифрового Прототипа» на основе Inventor или «Информационного Моделирования Зданий» на основе Revit – позволяют пользователям, совместно используя 2D- и 3D-инструменты, решать задачи любой сложности, при этом оставаясь внутри единого пространства данных. В этом году, вместе с выпуском новой линейки продуктов, Autodesk еще больше увеличивает количество Suite-пакетов, включающие в себя как 2D-, так и 3D-технологии.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Autodesk также объявил о введении нового партнерского статуса — «Премьер-Партнер» — и новой услуги — «Премьер-Сервис». С 1 апреля Autodesk снимает требования по авторизации для компаний, желающих осуществлять поставлять AutoCAD LT. Теперь этот продукт сможет продавать любой. Подобная практика введена впервые и будет действовать только на территории России.

В результате аудита из более чем 100 авторизованных партнеров Autodesk в России и на Украине было выбрано 14 «Премьер-Партнеро»в. С 24 марта «Премьер-Партнеры» будут оказывать своим клиентам «Премьер-Сервис». Это новая услуга нацелена на то, чтобы помочь клиентам в процессе выбора и внедрения, а значит и в решении стоящих перед руководителями бизнес-задач.

В основе «Премьер-Сервиса» — методология Autodesk, построенная на многолетнем мировом опыте работы с различными клиентами в таких отраслях, как машиностроение, проектирование объектов инфраструктуры, архитектурно-строительное проектирование. До конца сентября клиенты смогут приобрести «Премьер-Сервис» совместно с одним из отраслевых продуктов по специальной цене.

Татьяна Короткова