Разделы

Бизнес

14 ноября откроется конференция "Открытые двери в Силиконовую долину"

Американская Бизнес Ассоциация Российских Профессионалов (AmBAR) при поддержке Ассоциации Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий и Российской Ассоциации Венчурного Инвкстирования объявляет проведение инвестиционно-технологической конференции "Открытые двери в Силиконовую долину" (SVOD - Silicon Valley Open Doors). Конференция пройдет 14-16 ноября 2005 г. в Стэнфордском университете в Пало-Альто, Калифорния и конференц-центр «Квадрус» (Quadrus), расположенном на знаменитой улице Sand Hill Road - символe американского венчурного капитала.

В конференции принимают участие представители малого российского бизнеса в области наукоемких и высоких технологий, венчурные капиталисты Силиконовой долины, а также ведущие специалисты деловых и академических кругов России и США. Цель конференции - привлечь инвестиции к наукоемким проектам в России и странах СНГ, а также ознакомить предпринимателей, инвесторов и представителей университетской науки с накопленным в Силиконовой долине уникальным опытом коммерциализации научных разработок и развития быстрорастущих компаний. Технологические компании, созданные на территории стран СНГ, обладают беспрецедентным наукоемким потенциалом, представляющим интерес для международного рынка, однако нехватка у российских специалистов опыта в привлечении венчурного капитала и навыков работы в условиях глобальной конкуренции тормозят внедрение важнейших инноваций. Конференция ставит своей задачей заполнить этот пробел и предоставить площадку для установления контактов между технологическими компаниями из России и стран СНГ и Силиконовой долиной, ее ведущими венчурными компаниями и специалистами в области технологий, маркетинга и развития бизнеса.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Франклин «Питч» Джонсон, основатель Asset Management Company, одной из старейших венчурных фирм в Силиконовой долине и «Золотой» спонсор конференции комментирует грядущее событие как «долгожданную возможность собрать за общий столом представителей малого технологического российского бизнеса и бизнесменов и инвесторов из США. Asset Management Company рада выступать спонсором СВОДа, который уделяет особое внимание не столько общим докладам, сколько встречам и интерактивным семинарам».

В рамках конференции пройдут семинары и тренинги с участием ведущих специалистов Силиконовой долины по бизнес и правовым аспектам формирования и развития малого бизнеса, защите и трансферу интеллектуальной собственности, а также структуре и функционированию венчурных фондов. Список спикеров включает такие имена, как Джон Моргридж (John Morgridge), Председатель совета директоров Cisco Systems, Кристофер Хаммель (Christopher Hummel), Вице-президент по развитию бизнеса Oracle Corporation, Дэйв Жирар (Dave Girouard), руководитель направления корпоративныx решений компании Google.