Разделы

Конференции

14 декабря в Москве пройдет круглый стол на тему «Создание Национальной телемедицинской системы РФ»

14 декабря 2012 г. в Москве «Гипросвязь» и НПО «Национальное телемедицинское агентство» совместно с компанией «Экспо-Телеком» проведут круглый стол «Создание Национальной телемедицинской системы (НТС) Российской Федерации в рамках государственной программы “Развития здравоохранения России”».

Круглый стол станет первым из комплекса запланированных мероприятий для выработки предложений по обеспечению эффективной реализации программы на основе комплексного использования информационных и телекоммуникационных системных решений, технологий и оборудования.

В рамках круглого стола будут обсуждаться следующие вопросы: «Цели, задачи и ожидаемые результаты создания НТС»; «Законодательная и нормативная правовая база создания и функционирования НТС»; «Финансирование создания и дальнейшего функционирования НТС»; «Взаимодействие участников НТС»; «Стандартизация и сертификация в рамках НТС»; «Система управления функционированием комплексной телемедицинской системой»; «Инфраструктура телемедицинской системы».

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

К участию в круглом столе приглашаются представители: Совета Федерации, Государственной Думы, Минфина России, Минздрава России, Минэкономразвития России, Минтруда России, Минрегиона России, Минкомсвязи России, МЧС России, Российской Академии Медицинских Наук, системных интеграторов, операторов связи, российских и зарубежных производителей телемедицинского оборудования, а также других заинтересованных организаций и ведомств.

Функции организатора круглого стола выполняет «Экспо-Телеком». Подробно ознакомиться с информацией о мероприятии можно на сайтах expo-telecom.ru и giprosvyaz.ru.

Татьяна Короткова