Разделы

Интернет Веб-сервисы

10 октября в Минске откроется PTS"2000

10 октября в Минске откроется 2-я Международная специализированная Выставка и Конгресс "Перспективные технологии и системы: Информатика, Телекоммуникации, Безопасность" совместно с 9-м Международным салоном "Современный офис и банк" (PTS"2000), сообщает агентство "Веспол".
О своем участии в выставке заявили более 60 компаний и организаций. Уже известно, что они представят ряд новинок компьютерной техники, в частности, Macintosh Cube, ПК на базе процессора Pentium IV, многофункциональные аппараты Xerox, новые линейки мониторов CTX, Mitsubishi, Hewlett-Packard, разработки белорусских компаний в области систем управления предприятиями и др. Много внимания будет уделено и интернет-технологиям.
Генеральными спонсорами выставки, проходящей при поддержке более тридцати государственных министерств и ведомств и Ассоциации компаний информационных технологий Беларуси, выступают Hewlett-Packard и Novell, которые проведут в рамках выставки специальные семинары-презентации своей продукции.
В ходе конгресса, который будет проходить параллельно с выставкой, будет представлено порядка полутора десятка докладов ведущих специалистов Беларуси. В частности, это - "Тенденции развития телекоммуникационной инфраструктуры в РБ" министра связи Беларуси Н. А. Круковского, "Состояние и перспективы развития национальной электронной платежной системы" директора департамента платежной системы и информатизации Национального банка РБ В. В. Жукова, "Обобщенные итоги и перспективы развития теории и практики защиты информации в РБ" директора ГП НИИ проблем защиты информации В. Ф. Голикова, "Современные технологии построения электронной торговли и электронного бизнеса в РБ" зав. кафедрой менеджмента БГУ Б.Н. Паньшина, "Интернет в Беларуси: вчера, сегодня, завтра" генерального директора РО "Белтелеком" Н. М. Чередниченко, "Проблемы и перспективы защиты информации в банковской сфере РБ" начальника управления безопасности и защиты информации Нацбанка РБ " В. М. Плешкевича и др.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках