Разделы

Техника

Что покажет Apple на мероприятии 22 октября?

22 октября Apple собирается представить журналистам и аналитикам новые планшеты и объявить о запуске в продажу новой версии настольной ОС. Также ожидается объявление даты выхода в продажу и стоимости Mac Pro и презентация обновленных MacBook Pro. Мероприятие пройдет в выставочном центре в Сан-Франциско и начнется в 10:00 по местному времени.

Apple разослала приглашения на мероприятие, которое состоится в следующий вторник, 22 октября, сообщает PhoneArena. В приглашении написано: «У нас есть еще много, что показать».

Мероприятие пройдет в Сан-Франциско, в выставочном центре Yerba Buena Center for the Arts. Начало - в 10:00 по тихоокеанскому времени (в 21:00 по московскому времени).

Впервые о том, что компания Apple собирается провести анонс 22 октября, в начале октября проинформировал веб-сайт All Things Digital.

Предполагается, что на мероприятии будут представлены полноразмерный iPad пятого поколения и iPad mini второго поколения. Полноразмерый iPad будет оснащен более узким корпусом, в котором рамка слева и справа от дисплея будет тоньше по сравнению с рамкой сверху и снизу, как в iPad mini (в начале сентября в Сети появилось большое количество фотографий нового планшета). Вес устройства будет ниже в сравнении с iPad 4. Новый же iPad mini получит дисплей Retina.

Анонс новых iPad является одним из наиболее ожидаемых событий. Со дня анонса iPad 4 и iPad mini прошел уже год.

Также ожидается, что 22 октября Apple объявит о запуске в продажу настольной операционной системы OS X 10.9 Mavericks, представленной в июне 2013 г.


Приглашение Apple на мероприятие 22 октября

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

OS X Mavericks придет на смену OS X Mountain Lion. Впервые компания Apple изменила принцип обозначения операционных систем, связав название с особенностью Калифорнии - гигантскими волнами Mavericks, возникающими у ее берегов. До этого каждая новая версия называлась в честь различных представителей семейства кошачьих.


Ожидается анонс iPad 5 с более тонкой рамкой

Новая версия OS X под кодовым именем Mavericks содержит обновленные приложения Finder и Safari, новые приложения Maps и iBooks, интерактивные уведомления и предлагает повышенную производительность, сниженное энергопотребление и широкие возможности для работы с несколькими мониторами.


Ожидается анонс обновленных MacBook Pro с новыми процессорами


Предполагается, что будет объявлена дата начала продаж и цена Mac Pro

Кроме того, ожидается, что 22 октября Apple объявит дату выхода в продажу и стоимость нового Mac Pro, анонсированного в июне 2013 г., а также представит новые 13- и 15-дюймовые MacBook Pro с процессорами нового поколения Intel Haswell и увеличенным временем автономной работы.

Сергей Попсулин