Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Клиенты ОНБ могут погашать кредиты через пункты приема платежей «Рапиды» и сервис Rapida Online

Клиенты «Объединенного Национального Банка» могут погашать кредит и пополнять счета через сеть пунктов приема платежей «Рапиды» или не выходя из дома — через платежный сервис Rapida Online. Услугой можно воспользоваться в более чем 100 тыс. пунктов приема платежей по всей России — кассах салонов сотовой связи «Связной», «Банзай», кассах ритейловых сетей «М.Видео», «Техносила», «Эльдорадо», «Эксперт», «Позитроника», в отделениях «Почты России», терминальных сетях «ЕвроПлат», «Спринтнет», RosExpress и др., сообщили CNews в НКО «Рапида».

Процедура оплаты кредита проста. Чтобы оплатить кредит в отделениях «Почты России», в кассах торговых сетей и салонов сотовой связи достаточно обратиться к кассиру и при первом платеже сообщить все необходимые данные (реквизиты банка, номер счета, ФИО, номер телефона). При последующих платежах достаточно будет сообщить номер мобильного телефона. Паспорт потребуется при платежах от i15 тыс. и в отделениях «Почты России». Зачисление денежных средств на счет происходит на следующий рабочий день.

Кроме того, клиенты банка могут погашать свои кредиты с помощью платежного сервиса Rapida Online. Для этого достаточно иметь доступ в интернет и зарегистрироваться в сервисе. Система предоставляет возможность настроить исполнение регулярных платежей в автоматическом режиме и тем самым снизить риск просрочки по кредитам.

Ожидается, что сотрудничество «Объединенного Национального Банка» и «Рапиды» упростит клиентам банка процедуру внесения денежных средств и сократит время, затрачиваемое на проведение операции. Безопасность платежных операций обеспечивается алгоритмами шифрования и аутентификации.

Татьяна Короткова