Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

ISG оснастила ИТ-оборудованием многофункциональный информационный центр ХМАО — Югры

Компания Integrated Services Group (ISG) завершила проект по оснащению ИТ-оборудованием многофункционального информационного центра Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

В рамках государственного контракта, подписанного с департаментом имущественных отношений Тюменской области, в 13 региональных отделений МФЦ была организована поставка широкого спектра оборудования: серверы и ПО, автоматизированные рабочие места Fujitsu, офисная техникапринтеры, сканеры, многофункциональные устройства, факсимильные аппараты, проекторы; телекоммуникационное оборудование, системы видеонаблюдения и др.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Как рассказали CNews в ISG, в приемных офисах региональных МФЦ установлены терминалы управления электронной очередью «Дамаск» в составе: сенсорных киосков, светодиодных табло, мониторов, интегрированных систем голосового вызова посетителя и SMS-оповещения. Специализированное ПО собирает статистику, формирует отчеты по качеству обслуживания населения, записывает переговоры сотрудников МФЦ с клиентами. Также предусмотрен контроль текущей занятости посетителя и возможность предварительной записи и регистрации пользователей. Для удобства населения в помещениях установлены автоматические копировальные аппараты, принимающие оплату купюрами и монетами.

Как пояснили в компании, создание сети многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг необходимо для того, чтобы жители региона не тратили огромное количество времени на сбор документов в различных государственных организациях, а могли их получить по принципу «одного окна» — в одном региональном центре. Благодаря использованию новейшего высокопроизводительного оборудования весь документооборот в МФЦ будет вестись в электронном виде, что позволит ускорить обслуживание потребителей и оптимизировать работу центра в целом.

Татьяна Короткова